Перейти к содержанию

Катаракта, годен ли


Konst. A.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня врождённая катаракта выявилась по обследованию (послали от военкомата), хотя в карте она у меня не с рождения зафиксирована.

После появления катаракты наблюдается ухудшение зрения, всё записано в карте.

Окулист из военкомата дал мне по этому поводу отсрочку до следующего призыва, дабы посмотреть будет ли зрение ухудшаться. В промежутке между призывами вызывали в районную поликлинику на проверку зрения (военкомат давал запрос), при котом опять таки выявилось то что зрение ухудшилось. Врач в поликлинике сказал что нельзя мне идти в армию, но я подозреваю что придя в военкомат могут опять проверить зрение и сказать что ничего не ухудшилось и я годен.

Так вот вопросы, берут ли с таким диагнозом в армию? И что сделать в случае если врачи там признают меня годным с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 30,в применении статьи 35,в зависимости от выявленной остроты зрения.Оспорить решение призывной комиссии в суде,больше никак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в зависимости от остроты зрения если статься 30 гласит о том что при болезни хрусталика и "а) резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций или частыми обострениями на обоих глазах;" присваивается категория "Д" ?

А при "б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах;" присваивается категория "В"

 

Так мой диагноз же по-любому подходит под одну из этих категорий, какую роль играет острота зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функций при заболевании,это основное.А нарушение функций,это и есть либо рефрактометрия,либо острота зрения и ничто иное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острота зрения на момент обследования:

OD = 0.3 sph - 1.0 = 0.7

OS = 0.25 sph - 1.5 = 0.9-1.0

 

Сейчас ниже, поскольку зрение постоянно ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отсрочка,если будет отрицательная динамика,тогда действительно "В" по статье 30.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...