Перейти к содержанию

Армия или Военник?


Нет армии
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощение если не в том разделе пишу!

 

Здравствуйте мне 21 год! Учусь в университете на 4 курсе и через год возможно уже идти в армию, из-за этого собственно я и здесь. У меня есть заключение УЗИ точнее Эхокардиография чреспищеводная.

В заключение написано: В проекции овальной ямки межпредсердной перегородки поток сброса крови слева направо шириной 0,3 см - открытое овальное окно.

 

Кардиолог сказала что это малая аномалия развития сердца, а раньше говорили что врожденный порок.

 

Каковы шансы не пойти в армию? Попадаю ли я под статью 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все еще классифицируется как ВПС. Ваша статья будет 80, пункт в, категория В. Все остальное- игра слов в пользу военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если кардиолог меня в итоге отправить с диагнозом Малая аномалия развития сердца, то что тогда? что делать с этой игрой слов? как военкомат это может использовать в своих целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, придется повоевать!! Могу ли я прямо сейчас начать заниматься в плотную с военкоматом насчет этого вопроса? Тоесть спокойно, не торопясь, пока есть отсрочка. И если я докажу что это ВПС, они могут мне дать военный билет до того как я доучусь? Тоесть пока есть отсрочка, или они будут время тянуть пока отсрочка закончится? Просто потом останется мало времени доказывать свою правоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что до окончания действия отсрочки они вообще будут с вами разговаривать. Собирайте документы о наличии ВПС. Будет проще в дальнейшем. Если не признают категорию В по вашему случаю - подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!! Прошел год с момента того как я писал сообщение на данном форуме, хотелось бы уточнить сейчас по поводу своих диагнозов, попадает ли они до сих пор под какую нибудь статью, по которому я могу не служит в Армии!! Как раз весенний призыв будет, и скоро идти на медообследование. У меня есть заключение УЗИ точнее Эхокардиография чреспищеводная. В заключение написано: В проекции овальной ямки межпредсердной перегородки поток сброса крови слева направо шириной 0,3 см - открытое овальное окно. попадает ли оно также под Статью 80? Также появилось заболевание Бронхиальная Астма легкой степени, можно ли и с этим диагнозом не идти в Армию?) Последний раз когда был в военкомате сказали что годен с незначительными ограничениями, но они пока не знают про Бронхиальную Астму!! Каковы мои шансы не идти в Армию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еня есть заключение УЗИ точнее Эхокардиография чреспищеводная. В заключение написано: В проекции овальной ямки межпредсердной перегородки поток сброса крови слева направо шириной 0,3 см - открытое овальное окно. попадает ли оно также под Статью 80? - сейчас нет этой статьи, сейчас отрытое овальное окно входит в 42-ю статью

 

Также появилось заболевание Бронхиальная Астма легкой степени, можно ли и с этим диагнозом не идти в Армию?) - бронхиальная астма должан освобождать от призыва

 

Последний раз когда был в военкомате сказали что годен с незначительными ограничениями, но они пока не знают про Бронхиальную Астму!! Каковы мои шансы не идти в Армию?) - не зная состояния Ваших мед.документов, судить сложно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поток сброса крови слева направо, это не ДМПП? (Дефект межпредсердной перегородки) - это один из видов ВПС, я не прав? Хотелось бы ухватиться, как раз по диагнозу сердца!!! Чтобы не идти!!

 

Астму тоже еще, придется доказывать...

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и еще вопрос, а по 42 статье, какие категории годны для призыва, а какие нет? и под какое я могу рассчитывать, со своим диагнозом, если говорить о сердце конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поток сброса крови слева направо, это не ДМПП? - из названия исходит суть, отверстие в межпредсердной перегородке

 

(Дефект межпредсердной перегородки) - это один из видов ВПС, я не прав? - именно так

 

Да и еще вопрос, а по 42 статье, какие категории годны для призыва, а какие нет? - от призыва освобождают категории "В" и "Д", то есть пункты "а", "б" и "в"

 

в и под какое я могу рассчитывать, со своим диагнозом, если говорить о сердце конкретно? - пункт "в" и категория "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поток сброса крови слева направо, это не ДМПП? - из названия исходит суть, отверстие в межпредсердной перегородке - Не понял сути.

 

УЗИ точнее Эхокардиография чреспищеводная.

В заключение написано: В проекции овальной ямки межпредсердной перегородки поток сброса крови слева направо шириной 0,3 см - открытое овальное окно.

 

Вот это заключение будут интерпретировать как ДМПП или МАРС?

 

Осталось 3 месяца до окончания университета, какие еще обследования вы можете мне посоветовать чтобы я прошел? Для полноты картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется сброс крови из одного предсердия в другое, значит в межпредсердной перегородке имеется отверстие ,через которое и течёт кровь, а отверстие и называется дефект

это отверстие может показать только ЭхоКГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Был у Кардиолога, он мне поставил диагноз:

Соединительнотканная дисплазия: открытое овальное окно 3 мм сброс слева направо МКБ - 10: Z00

 

ДМПП исключили, это как то меняет положение дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если ООО не закрывается, и длительное время сохраняется сброс крови, в направлении, противоположном закрытию клапана (тоесть слева направо), то такую аномалию следует рассматривать как дефект межпредсердной перегородки (ДМПП). Т.о положение дел не меняется!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ходил то к независимому кардиологу, и не к простому, кандидат медицинских наук, доцент и все дела, вот из за этого и возникли сомнения.

 

Пройду еще узи сердца не чреспицеводный, будут на руках документу еще раз отпишусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

будут на руках документу еще раз отпишусь!!???------да, хорошо!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер

 

Прошел обычное УЗИ в заключение написано!!

 

Открытое овальное окно (в средней трети межпредсердной перегородки лоцируется непостоянный поток сброса слева направо шириной 0,3 - 0,4 см)

 

Пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регуртитацией)

 

Вопрос теперь такой, стоит ли это УЗИ показывать военкомату??

 

Словосочетание непостоянный поток сброса крови меня напрягает!!! Это играет какую то роль? Постоянный не постоянный??

 

Пролапс я так понимаю с первой степенью мне никакой роли не сыграет ведь так? Жду ваших советов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос теперь такой, стоит ли это УЗИ показывать военкомату???---Да, стоит!!!

 

Это играет какую то роль? Постоянный не постоянный?? _----нет , не играет!!!

 

Пролапс я так понимаю с первой степенью мне никакой роли не сыграет ведь так????----да, именно так!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста...........удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...