Перейти к содержанию

Мед осмотр.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Как законопослушный гражданин, после поступления в другой город, съездил в военкомат и встал на учёт. Получив повестку, о явке на мед. комиссию я расписался. Получил направление на анализы, со словами " тебе надо сдать только кровь и мочу, только сдавай в пределах 10 дней". Ну, дотянув до последнего, я пошёл в поликлиннику для сдачи анализов, и терапевт мне выписал направления на сдачу крови, мочи, экг и сказал что нужно идти в две, другие больницы, в одной сдать кровь из вены на ВИЧ, в другой кровь из вены на СПИД. И не выписал направление на ФЛГ, потому что я делал его в августе. Справка для предоставления отсрочки у меня есть. Рассказав данную историю знакомым, мне сказали что " когда выдают направления на эти анализы твёрдо нацелены забрать тебя в этот призыв".

И так, вопросы.

Не заберут ли меня?

Грозит ли мне, что либо, если я не предоставлю анализы на ВИЧ и СПИД на мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что Вы учитесь нужно было сообщить в военкомате когда Вам вручали направление на анализы. Сдайте анализы и приходите в военкомат со справкой с места учёбы. Если Вы до этого не оформляли отсрочку по учёбе, военкомат обязан предоставить отсрочку. Однако помните, если Вам предоставят отсрочку по учёбе, то в случае непризывного заболевания получить отсрочку Вы сможете только после окончания отсрочки по обучению, или после того как напишете заявление об отмене отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Можете заявить о праве на отсрочку до принятия решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь "прикол" данной ситуации заключается в том, что нет ни в одном документа правил, согласно которым врачи медкомиссии назначают срок за который надо уложиться, сдавая анализы -)))). То есть, написать-то, тебе в направлении могут хоть 10 дней, хоть месяц, хоть один день. А если ты их спросишь, исходя из каких нормативных документов они ИМЕННО ТАКОЙ срок поставили - они не ответят. Полагаю, что оспорить факт отведения "недостаточного количества времени" можно довольно спокойно! Я может и ошибусь, но мне кажется, что "уклонение от медкомиссии" тебе точно до сроков окончания призыва вкатать не смогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просить выдать повестку с новой датой явки. Если вы не успеваете пройти обследование по независящим от Вас причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...