Перейти к содержанию

Смена категории с В на А (долихосигма)


Tema73

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

 

С детства были запоры. В среднем 3-4 дня.

Решив таким образом не пойти в армию в 16 лет (моя мать по содействовала) ложат в детскую больницу, для обследования. Чистят кишечник, заливают барий на 3 день и делают снимки (икрмографию) кишечника. Выписывают в этот же день со снимками и записью в карточку.

 

 

Из выписки болезни, ноябрь 2003г.:

Диагноз: долихосигма, обследование.

Заключение: дефектов "неразборчиво" (наполнения или окаменения) нет, в сисмовидном отделе ободочной кишки имеется дополнительная петля опорожнение неполное.

Рекомендовано: 1)Диета 2)Клизмы 3)Стац. лечение. 4)Не понятно 5)Наблюдение у хирурга амбулаторно, ещё кто-то не разберу.

 

 

Выписка из истории болезни, ноябрь 2004 г. (уже просто купленная т.к. заболевание было выявлено)

Диагноз: долихосигма, стадия декампенсации.

неразборчиво, для проведения планово консервативного лечения, последние обследование в ноябре 2003 (т.е. выше) Вообщем по бумаге-выписке я лежал 12 дней, было какое-то лечение толком не разобрать (кислородный коктейль-разобрал) выписан с нарушенем режима что пропускал процедуры.

Рекомендации:Наблюдение у хирурга, гастроэнтеролога, "калорактолога" для решения вопроса об оперативном лечении.

 

 

Прошел я районный военкомат, в весенний призыв 2005 г. Хирург знакомый был в то время, написал по копиям выписок диагноз, отправили подтверждать в ЦГБ. Там естественно начали не верить снимкам и диагнозу...вообщем поверили и написали "здоров" отказался мол пить барий что-то в этом роде или просто от обследования отказался или просто копии списали как-то я этот момент плохо помню. Но точно помню с военкома послали в Областную больницу (после ЦГБ) там уже подтвердили диагноз долихосигма, просто поверили снимках и выпискам (копии)

 

Из дела, копия "Акт исследования состояния здоровья от июня 2005 г." Областная больница города.

Все писалось по снимках 2003 года и с диагнозов переписывалось-по новому формулировалось.

Жалобы: Колющие боли в поджелудочной области по всему животу при длительной задержке стула, уменьшается после опорожнения кишечника, Стул запоры до 7 дней.

Данные обследования: выше указанные жалобы с детства, не однократные амбулаторные и стационарные курсы лечения, без выраженного лечения. Состояние удовлетворительное. Кожные покровы чистые и тд. и тп.

Диагноз:долихосигма, колоноптаз. Хронически запоры. Декомпенсация.

Описание подробно снимков. Я не буду описывать там петли или петля, по умному описание.

 

После областной больницы с районного военкомата послали в Областной военкомат, я попал толко в осенний призы так как с больничками затянулось все. В областном военкомате там опять хируг докопался мол: а раньше не было у тебя а перед армией появился диагноз, но в карточке нашлась запись в 16 лет. (Т.е выписка видимо первый раз когда я лежал, я так понимаю.) Прочитав он сказал все ок.

 

Всё это было проблематично проходить т.к. военкомат районный всегда не верил что либо существует такая болезнь, либо у него план не выполнялся некогда. Но в феврале 2006 г. Был выдан военный билет с записью "ограниченно годен к военной службе категория годности "В"

 

 

Октябрь 2012: Прошло почти 7 лет, мне 25 лет (в феврале будет 26 лет) По болезни я страдаю только тем что стул через 3 дня и с клизмой. А так физически крепок и при росте 182 см. даже поправился немного 83-85 кг. Вообщем со здоровьем тьфу тьфу. Не пью и не курю, здоровый образ жизни вообщем.

 

Разговаривал вчера с человеком который учился в медицинском институте, он сказал что "она- долихасигмы есть или ее нет, т.е. толко операцией отрезать, а так если ты выпьешь барий при повторном переосвидетельствовании она опять проявиться на снимках т.е как бы и людей кто написал что вылечился подставишь (он говорил подстава о справке которая на переосвидетельствование нужна в месте с заявлением), а от операции шрам должен остаться на теле если снимки другие (чужие) показывать будешь ВВК.

 

Вообщем это товарищ такой пугливый или тут действительно нечего нельзя сделать законным путем? Мне нужна категория "А". Переделать с "В" на "А". Для трудоустройства в МВД. С "В" категорий даже слушать не хотя только иди переделывай если работать хочешь.

 

 

Есть какой выход? в этой ситуации?

Кроме как купить новую болезнь, излечимую, а эту вырвать из дела (долихосигма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обследоваться, если нет сейчас запоров, состояние улучшилось, может быть сменят на "Б" хотя бы.

На медкомиссии в МВД точно зарубят, там все тщательно проверяют, это не военкомат. Даже если сменишь категорию по армии, в МВД могут забраковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обследоваться, если нет сейчас запоров, состояние улучшилось, может быть сменят на "Б" хотя бы.

На медкомиссии в МВД точно зарубят, там все тщательно проверяют, это не военкомат. Даже если сменишь категорию по армии, в МВД могут забраковать.

 

Спасибо за ответ. Но понимаете я думаю "Б" нечего не даст. На мед. комиссию МВД отправят только с "А" Там конечно будут проверять...но вроде как я знаю у них свои категории чтоли... ну т.е куда ты служить пойдёшь, но повторюсь чтоб хотя бы к ним попасть нужно быть хотя бы годным в военной службе т.е. "А" Я конкретно допёк отдел кадров МВД областное, мне сказали: "меняй категорию и приходи если в армию не заберут после смены. Вот я и думаю что и как провернуть чтоб доказать что работе мне не как не будет мешать и чтоб поставили "А" хоть новый диагноз купить.

 

У меня сейчас такая идея: Купить диагноз с которым не служат, но вылечиться можно, попроще. Этот вырвать из дела с долихосигма. Получается болел купленным в 2005, а в 2013 выздоровел Категория "А" Но вот как провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema73,

Даже после смены категории в армию второй раз не призовут. Нет такого закона, по которому можно было бы выводить из запаса.

Что касается "купить - не купить" - это не сюда. Тут обсуждаются законные методы.

А по закону нужно доказать, что состояние здоровья улучшилось. А для этого нужно заключение из поликлиники профильного врача.

Потом идти в военкомат и писать заявление на повторное освидетельствование.

________________________________________________________________________________

 

Почитайте соседние темы, этот вопрос уже миллион раз объясняли на форуме.

По всем болезням процедура одинаковая: справка от врачей, что состояние изменилось - потом заявление в военкомате. Могут отказать, тогда нужно добиваться, в том числе через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Долихосигма-это еще не показание к операции.

очень много людей рождаются с удлиненной петлей сигмовидной кишки. как правило в результате неправильного образа жизни, и питания начинаются запоры, не проводится корректирующая терапия.

В результате пациента предалагают операцию которая зачастую не дает эффекта. Как любая операция на брюшной полости может нести осложнения. самое грозное-несостоятельность шово анастомоза и перитонит со всеми выходящими последствиями ....

 

2)Операция может вам не помочь, поскольку сама по себе долихосигма не является показанием к операции.

Прежде чем соглашаться на операцию, нужно было провести все обследования, долго лечиться консервативно не менее 2-3-х лет и только в том случае соглашаться на операцию. Микрофлора ваша не очень не гворит- ее состав меняется в зависимости от моторной функции, которая у вас нарушена. Пришлите выписку. Может что и посоветую.

 

3)Почему операция не помогает? Да потому, что причина запоров, не только связана с удлиненной петлей сигмовидной кишки. запоры формируются длительное время, в начале родители на это внимание не обращают, а потом и сами люди не хотят их лечить поскольку другие интересы в жизни. А когда "петух жареный клюнет", идут на дурацие поступки как операция. отрежут кишку, а запоры остаются поскольку не пациен т не хочет лечиться. поскольку это долго и нужное дела и врачи, поскольку трудно подбирать лечение.

Вот теперь думайте и ищите врача. котрый бы вами персонально занимался. Это потребует от вас определенных вложений.--------------Ответ с сайта врачей на комментарий человека с таким же диагнозом.

 

Товарищи,а вот такая идея у меня чтоб не оперироваться, а просто на обследование лечь (типо того) курс лечения и тд. и тп. и все стал чувствовать себя лучше. Как 100% помогло... так же выписки предоставить. Как бы я и раньше хотел так сделать мол долихасигма есть, но я вылечен мол запоров нет, чувствую замечательно себя и тд. задокументировано. Посто знакомый "операция" "операция".

 

 

Не ужели так нельзя сменить на "А". Пройдя курс лечения. Я так почитал в интернете у каждого 3 или 4 этот диагноз. Ведь врачи сами советуют курс лечения и диета. Значит и официально можно выздороветь? Что скажите? Есть шансы с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema73,

Шанс есть всегда. Пройдите курс лечения, обследуйтесь, если состояние улучшится, можете попробовать написать заявление в военкомате на повторное освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете А будет или всё таки Б 1-4. С диагнозом долихосигмой, но без симптомно.

Не знаю, не ясновидящий. Начните действовать, там и узнаете.

Обычно "А" ставят тем, у кого здоровье условно "идеальное". То бишь без каких-либо болезней, дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...