Перейти к содержанию

Неявка по повестке


Smijke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год ,закончил в этом году вуз ,прошел медкомиссию в военкомате затем мне вручили повестку на 21 июня ,неявился позвонили сказали что если не явлюсь 25 июня то отправят дело в прокуратуру.Сам поступаю в аспирантуру (практически поступил,но зачисление с 1 октября).Как быть ? Если до 15 июля не являтся в военкомат,а потом принести справку в октябре о том что поступил ,так пойдет?И какие последствия могут быть?Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Если принято решение о призыве,в случае неявки без уважительной причины по повестке,вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте выдали справку о том что я поступаю в аспирантуру,она не является причиной для отсрочки?Еще у меня отсрочка до 30 июня по оканчании университета,она не дает право не влятся по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку только после зачисления.

Явиться по повестке полученной под личную роспись обязаны.Проходить мероприятия по призыву, в период действия отсрочки,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...