Перейти к содержанию

27 лет - непростая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,порыл форум - но по той проблеме что у меня как то не увидил сообщений. И так,ситуация следующая. Мне 27 лет исполнилось в феврале. С 18 лет был годен к службе. Поступил в Универстит и учился. Соотвественно стоял на учете в городе пребывания. Ни регистрации временной,ничего не было. Просто учился. По окончанию учебы - уехал в другой город - где и сейчас проживаю уже три года. Когда уезжал из первого города - не выписался из Военкомата. Приехал в город где проживаю сейчас и "купил" постояннуюю прописку - но в течении двух недель не встал на учет в местном военкомате. По адресу прописки не появлялся впринципе - не знаю где даже находится этот дом. Соответственно все эти три года меня никто не беспокоил,спокойно жил,отдыхал,работал и т.д. Сейчас есть необходимость получиться ВБ. Знающие люди подскажите пожалуйста что сделать и как это сделать правильно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, чтобы не использовать подложный официальный документ и таким образом исключить основание для привлечения к уголовной ответственности, можете получить временную регистрацию по фактическому месту жительства, встать в течении двух недель на воинский учет по месту временной регистрации и получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, чтобы не использовать подложный официальный документ и таким образом исключить основание для привлечения к уголовной ответственности, можете получить временную регистрацию по фактическому месту жительства, встать в течении двух недель на воинский учет по месту временной регистрации и получить военный билет.

 

Мне кажется возникнет законный вопрос - где я был до этого три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жили по месту постоянной прописки и повесток под роспись не получали. Всё остальное военкомата не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что Вы не встали на воинский учета, Вас могут привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб). Если в Ваших действиях усмотрят умысел уклониться (что достаточно сложно доказать), то могут привлечь и к уголовной.

Т.о. следует отрицать умысел и не использовать подложные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Позвонил в военный комиссариат по своему районе - спросил какие нужны копии документов - мне ответили что пока ничего не надо - приходитев такой то кабинет - мы вам дадим направление на медкомиссию и далее расскажем что делать. Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Позвонил в военный комиссариат по своему районе - спросил какие нужны копии документов - мне ответили что пока ничего не надо - приходитев такой то кабинет - мы вам дадим направление на медкомиссию и далее расскажем что делать. Это нормально или нет?

 

Это нормально (20 символов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...