Перейти к содержанию

контрольная явка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на днях был в военкомате по повестке (явиться для прохождения мед.комиссии). Прошел всех врачей, и почти в заключении получил от терапевта направления для сдачи анализов в районной поликлинике. В конце начальник районного военкомата сказал примерно следующее: "На анализы 7 дней, приходи, дальше разберемся" и дал мне новую повестку. На повестке написано: "Контрольная явка".

 

Возникает вопрос, когда я приду сдавать анализы, меня сразу же заберут или ещё отпустят домой подготовить вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вообще сначала должны вызать на РПК, где будет принято решение идешь ты служить или нет. А также скажут когда на распределительный пункт. Может тебя вообще в июне заберут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вообще сначала должны вызать на РПК, где будет принято решение идешь ты служить или нет. А также скажут когда на распределительный пункт. Может тебя вообще в июне заберут)

 

Решение комиссия наверняка уже вынесла, так как на анализы в поликлинику отправляют всех без исключения годных призывников. Если были бы у них были сомнения то напрвили бы на обследование в стационар или к конкретному специалисту, но уж ни как не в районную поликлинику. Сам 09.04 проходил медком.-годен к военной службе без ограничений по здоровью(А-1) и получил напрвление на анализы.

 

Добавлено через 2 минуты

Возникает вопрос, когда я приду сдавать анализы, меня сразу же заберут или ещё отпустят домой подготовить вещи?

 

Обсолютно точно отпустят домой. Выдадут еще одну повестку на день отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение комиссия наверняка уже вынесла, так как на анализы в поликлинику отправляют всех без исключения годных призывников.

Ну дак он годен у них и идет на призыв) Может у него 100500 инфарктов было и туберкулез. Поэтому после того как принесешь анализы будет окончательное решение о группе годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на днях был в военкомате по повестке (явиться для прохождения мед.комиссии). Прошел всех врачей, и почти в заключении получил от терапевта направления для сдачи анализов в районной поликлинике. В конце начальник районного военкомата сказал примерно следующее: "На анализы 7 дней, приходи, дальше разберемся" и дал мне новую повестку. На повестке написано: "Контрольная явка".

 

Возникает вопрос, когда я приду сдавать анализы, меня сразу же заберут или ещё отпустят домой подготовить вещи?

 

При сдачи анализов никто Вас забирать и отправлять в армию не будет. На контрольной явке Вам выдадут повестку на отправку или переназначат на повторную контрольную явку.

К тому Вы должны знать, что медицинское заключение, без результатов анализов незаконно. Поэтому Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу в суде..

Вместо того чтобы Вас запугивать, начальнику отдела военного комиссариата необходимо было бы организовать все мероприятия связанные с призывом на военную службу в соответствии с законодательством.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дали повестку,контрольная явка 11 мая,и в ней же написано явиться 12 мая для отправки на сборный пункт,и дальнейшего отправления к месту службы!Группа годности уже есть!Все,12 отчаливаю да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней же написано явиться 12 мая для отправки на сборный пункт,и дальнейшего отправления к месту службы!Группа годности уже есть!Все,12 отчаливаю да?)

Да , у меня так же написано , только раньше отправка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда идешь?)Мне нихера не сказали,только род войск

Космические войска , а куда ( в смысле город или часть ) не знаю пока . А так вообще хотел пораньше уйти , но не ожидал что так РАНО , через 10 дней .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические войска , а куда ( в смысле город или часть ) не знаю пока . А так вообще хотел пораньше уйти , но не ожидал что так РАНО , через 10 дней .)

 

Ну мне вот тож сказали морпех,но на сколько это сбудется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...