Перейти к содержанию

Требуется ли приписное для поступление в ВУЗ ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Требуется ли приписное свидетельство для поступления в ВУЗ ?

Многие люди говорят,что приписное не требуется,а если и требуется то не во всех вузах,пример сообщение с вашего форума :

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96579

Мне 18 лет,не состою на воинском учёте.Смогу ли я получить приписное,уже после поступления?

В вк желания явится нет,повестку под личную роспись не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iggy Pop, Доброй ночи! Самый оптимальный вариант: на сайте ВУЗа ознакомьтесь с требованиями к поступлению и перечню документов, которые требуются.

Смогу ли я получить приписное,уже после поступления?
Да, пройдете медицинское освидетельствование общим порядком, заседание призывной комиссии (на котором официально получите отсрочку по обучению в ВУЗе), поставят на воинский учет и выдадут Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Уже давно ознакомился,где-то написано про приписное,где-то нет.

Ещё вопрос,а может ли приёмная комиссия ВУЗА не зачислить меня,из-за отсутствия сего документа при поступлении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую уточнить в самом ВУЗе, не знаю как сейчас но раньше на очное точно требовали приписное.В любом случае его не долго получать.

«Если государство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институт в который я поступал на очное,не требовали приписное. Но некоторые ВУЗы требуют,тут надо все моменты уточнять в самом заведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос,а может ли приёмная комиссия ВУЗА не зачислить меня,из-за отсутствия сего документа при поступлении ?

Если захочет, то сможет это оформить как "не предоставил необходимых документов". Но это если захочет. А в норме скорее вопрос перейдёт в ВУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с вступившим в силу с 07.02.12 Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2011г. N2895 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования" http://www.rg.ru/2012/01/27/poryadok-dok.html не позднее 1 февраля ВУЗ обязан размещать информацию для абитуриентов (на официальном портале ВУЗа)

информацию о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных настоящим Порядком, в электронно-цифровой форме;

Статья 27 этого приказа устанавливает:

27. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий предоставляет по своему усмотрению:

 

оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

 

оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании (за исключением лиц, указанных в пункте 34 настоящего Порядка);

 

4 фотографии для лиц, поступающих на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, дополнительные вступительные испытания профильной направленности или вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно.

 

Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу28. Указанные лица предоставляют при поступлении в высшие учебные заведения военный билет.

Таким образом, если дополнительно Уставом ВУЗа не закреплено, то "приписное" не требуется (а если и требуется, то непосредственно для ведения воинского учета).

Помимо всего прочего Приказом прямо запрещено:

33. При подаче документов запрещается взимание платы с поступающих, а также требование от поступающих предоставления оригиналов документа государственного образца об образовании (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящего Порядка), предоставления иных документов, не предусмотренных настоящим Порядком.

Пользуйтесь!!!!:lol:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие документа воинского учета не должно являться основанием для отказа в зачислении в учебное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...