Перейти к содержанию

Повестка


Saiwin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Летом 2011 закончил учиться, поступил на заочно, чтоб мне вернули документы надо біло пройти военкомат, пошел военкомат они мне дали повестку, и я за нее расписался... Потом Комисар подписал приписное, и все.... В октябре позвонили, сказали явиться, сегодня пришла повестка., не расписывался.:dontknow:. Что делать? Я в Армию соовсем не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по подписанной повестке возможно привлечение к ответственности.

Вы можете пройти обследование с целью выявления и фиксации непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать в такой ситуации, и при моей профессии моряка? Теперь я начал нервничать... Они меня сразу заберут и в тюрьму? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.А также поможет избежать привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду скрываться? До окончания призывного возраста? И еще когда мне звонили, мне сказали что мое личное дело идет в прокуратуру, это что-то значит или просто слова? ЯЯ же подписывал повестку в военкомате и прошло 9 месяцев, и прислали еще одну, это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по данной повестке возможно привлечение к ответственности.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материалы будут переданы в прокуратуру,последует вызов в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пойду в армию, я учусь на заочном и не попаду на сесию(уже заплотил за год), мне перенесут её или надо опять платить деньги или как)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос надо решать с руководством ВУЗа.Можете пробовать оформить академический отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...