Перейти к содержанию

Есть 4 болезни. С какой/ими я не годен?


NoArmyNo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня 4 заболевания с какими из них я не годен? (я из Украины)

 

1. У меня на голове 3 новообразования (уже много лет). Согласно РАСПИСАНИЮ БОЛЕЗНЕЙ статьи 10 пункта В "Доброякісні новоутворення: поодинокі ліпоми, поодинокі гемангіоми шкіри, поодинокі хондроми, що не ускладнюють носіння військової форми одягу, взуття або спорядження, а також наслідки радикального хірургічного лікування ерозій та дисплазій шийки матки, поліпів цервікального каналу, кіст бартолінових залоз, кіст і фібром піхви, що не порушують функції, не дають підстав для застосування цієї статті. "

 

Перевод на русский "Доброкачественные новообразования: одиночные липомы, одиночные гемангиомы кожи, одиночные хондромы, не затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения, а также последствия радикального хирургического лечения эрозий и дисплазий шейки матки, полипов цервикального канала, кист бартолиновой желез, кист и фибром влагалища, не нарушающие функции, не дают оснований для применения этой статьи."

 

Но у мене не одиночные а три. Является ли это поводом для применения этой статьи ко мне?

 

2. Варикоцеле 3 степени Согласно статьи РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ 42 с 2,3,4 степенями призвать не должны но там есть какие то указания по поводу функции и кровообращения. Но узи я еще не делал и не знаю есть ли у меня там что то из этого. Но хотелось бы узнать на случай если нет нарушения функции и кровообращения то 3 степень дает право не идти в армию?

 

3. ПМК. Делал узи сердца, обнаружили ПМК но бумажку я потерял и что там написано не помню (но постараюсь найти). Короче спрошу здесь какая степень там должна быть что бы это являлось поводом не идти в армию? И должна ли быть регургитация если ДА то какой степени? Если я правильно понял РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ статью 38 пояснения к пункту В. "пролапс мітрального або інших клапанів серця, міокардіофіброз, що супроводжуються порушеннями ритму та провідності або СН I стадії, або без таких з регургітацією 2 ступеня.

Пролапс клапанів серця з регургітацією повинен підтверджуватися даними доплероехокардіографії. Критерії ступенів регургітації: I - до 2 см, II - 2 - 4 см, III - більше 4 см;"

 

Перевод на русский "пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардиофиброз, сопровождающиеся нарушениями ритма и проводимости или СН I стадии, или без таковых с регургитацией 2 степени.

Пролапс клапанов сердца с регургитацией должен подтверждаться данными доплероехокардиографии. Критерии степеней регургитации: I - до 2 см, II - 2 - 4 см, III - более 4 см;"

 

Я не очень понял этого. Значит у меня может быть ПМК хоть 1 хоть 3 степени без регургитации то я годен? А если ПМК 1 степени с регургитацией 2 степени то я не годен? А может ли быть регургитация 2 степени без ПМК?

 

4. Запоры болезнь очень фиговая. Без слабительных вообще никак а как без них в армии не понятно. Согласно РАСПИСАНИЮ БОЛЕЗНЕЙ статьи 52 пункта А,Б,В я не годен а согласно пункта Г годен но в пункте Г указано "за наявності об'єктивних даних без порушень функцій " на русском "при наличии объективных данных без нарушения функций" А что это значит? Если у меня запоры по 10 дней а потом приходится пить слабительное ибо уже так плохо становится что ужас, то это под какой пункт попадает?

 

Я так понимаю что расписание болезней в России и Украине похожи но сослался все же на украинское ибо там живу. Если Вы не знаете украинский язык то можете перевести с помощью ПЕРЕВОДЧИКА.

 

Спасибо за уделенное время и Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Российскому законодательству:

1. новообразования кожи затрудняющие ношение воееной формы - ст 10 кат "В" (должны быть документы подтверждающие).

2. варикоцеле 3 ст - категория "В"

3. ПМК - годны, если нет стойких нарушений ритма.

4. Запоры- годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...