Перейти к содержанию

Военный билет при достижении 27 лет при наличии приписного св-ва


radik121
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Адвокаты

 

Предисловие: После окончания школы, пошел в военкомат для прохождения мед.комиссии. После получил приписное свидетельство с пометкой Ограниченно годен (категория B), и подписал одну повестку о том, что мол на следующий день должен явиться в военкомат для отправки на службу. Соответственно желание служить пропало, и я не явился. Далее приходило множество повесток, в которых я не расписывался. Просто выбрасывал из почтового ящика.

Устроился на работу, и поступил на очно-заочное обучение в колледж. Отучился там пару курсов и на последний курс перевелся в Москву (повестки по прежнему приносили сотрудники военкомата). Нашел работу. По окончании колледжа поступил в институт на ускоренную форму обучения (экстерном). Регистрацию в Москве не делал, так как обходился проездным документом (раз в 3 месяца ездил домой). Вообщем закончил институт, все нормально. Повестки приходят, мама расписывалась.

 

Наступило 27 лет. За это время успел жениться и обзавестись ребенком:twisted:. Нужно делать военный билет.

Из-за того, что я расписывался в повестке немного побаиваюсь идти в военкомат. Что мне грозит? И стоит ли чего опасаться?

Не могу найти свое приписное свидетельство. Чем это грозит?

Нужно ли писать какую-нибудь объяснительную в военкомате, если попросят? И что в ней лучше писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам была определена категория годности В.,решение о призыве не могло быть принято.

Также решение призывной комиссией принимается в отношении граждан призывного возраста.

За утерю приписного возможен штраф до 500р.

Необходимо разбираться,если действительно имело место неявка по "боевой" повестке,т.е. на отправку к месту прохождения ВС,возможно привлечение не только к административной ,но и уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ.

я тут вспомнил. нас должны были отправить не на ВС, а в Казань. На еще одну комиссию. Где, на сколько я понимаю, должны были расфасовывать, кто куда идет служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно было принято решение о призыве,возможно привлечение к уголовной ответственности.Если все же была определена категория годности В. и Вас направляли в вышестоящую комиссию,для утверждения решения нижестоящей комиссии или его отмены,в данном случае,уголовная ответственность не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам была определена категория годности В.,решение о призыве не могло быть принято.

 

Но все же меня отправили дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же была определена категория годности В. и Вас направляли в вышестоящую комиссию,для утверждения решения нижестоящей комиссии или его отмены,в данном случае,уголовная ответственность не грозит.

 

Буду надеяться на это. Спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...