Перейти к содержанию

Прокуратура. Инициатива призывника.


sarfaden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Один из популярнейших приемов манипуляции призывниками это угроза передачи дела в прокуратуру с последующим возбуждением УД.

 

Два вопроса:

1) Имеет ли смысл призывнику проявлять инициативу и, при каждом оспаривании действий военкомата в суде, писать заявление прокурору с просьбой проверки своих действий на предмет уклонения? При условии, что у призывника нет неявок по повесткам без уважительных причин, но и нет подтвержденных оснований для получения военного билета.

2) Если всё-таки обнаружатся признаки уклонения (возможно сфальсифицированные ВК), поможет ли призывнику подобное проявление инициативы в дальнейших разбирательствах?

 

Дело в том, что я занимаюсь сутяжничеством на протяжении 4-х лет. Живу в небольшом региональном центре и мой случай уникален и исключителен. После очередного суда ВК стал внимательнее выискивать мои ошибки и начал агрессивнее на меня давить. Я бы хотел немного остудить их пыл заручившись мнением прокуратуры на мой счет.

 

Призывникам: Вообще всё это непросто психологически. Ребята, у кого есть возможность обратиться за юридической поддержкой и сопровождением профессионалов, делайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру с подобным заявлением,но практической пользы в нем нет,так как если в последствии будут выявлены обстоятельства,указывающие на уклонение от призыва на ВС,то факт того,что Вы обращались с подобным заявлением,не сыграет положительной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...