Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по такому вопросу. Я был направлен от военкомата(ходил на медкомиссию 11 июля) на допобследование в районную больницу. Сначала сходил к травматологу, та с подозрением на перелом грудины направила на снимок грудного отдела. Пришел на рентген и там выяснилось что у них закончилась пленка, и когда будет - неизвестно. Далее сходил к терапевту, та с подозрением на сахарный диабет и гипертонию направила к кардиологу и эндокринологу. Сказала сиди жди. пока медсестра выпишет направления. Потом вышла медсестра и сказала. что оба специалиста в отпуске, выйдут где-то в августе. У меня имеется подписанная повестка на 14 июля - явиться с результатами обследования в военкомат. Так вот, какие мои действия в этой ситуации?? Подскажите. Варианты:

1) Попросту не идти в военкомат и уведомить их по телефону о сложившейся ситуации

2) Сходить в военкомат и сказать им о ситуации

3) Взять в поликлинике расписку что нет специалистов???

Подозреваю, что военкомат может предложить мне пройти платное обследование за свой счет осенью - могу ли я отказаться, мотивируя тем, что у меня нет средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был направлен от военкомата(ходил на медкомиссию 11 июля) на допобследование в районную больницу.
с Актом исследования состояния здоровья?

1) Попросту не идти в военкомат и уведомить их по телефону о сложившейся ситуации
По-моему лучший вариант. Мне кажется идти не стоит. "Явиться с результатами обследования", а никаких результатов нет

могу ли я отказаться, мотивируя тем, что у меня нет средств?
абсолютно безусловно

 

+ советую после обследования акт (или результаты) передавать с заявлением через канцелярию (делопроизводство), если диагнозы обследования тебя устроят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли ответственности за неявку?

 

могут попытаться штраф повесить конечно. но то что у тебя нет результатов обследования - собственно не твоя вина. потому действовать лучше на мой взгляд как тебе посоветовали уже)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонил туда. Ситуация такова, что туда мне все таки явиться сегодня прийдется - у меня забрали приписное, и мне его нужно забрать. Также по телефону сказали, чтобы я проходил медобследование, а они мне сегодня вручат повестку на осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый реальный вариант.Решение Вашего вопроса будет перенесено на сроки осеннего призыва.Так как обследование Вами не пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил туда, приписное забрал, повестку дали на 12 октября. Сказали медобследование допроходить, спросил будет ли оно действительно - сказали нет, все нужно будет проходить заново. Но я все же планирую летом пройти его, не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил туда, приписное забрал, повестку дали на 12 октября. Сказали медобследование допроходить, спросил будет ли оно действительно - сказали нет, все нужно будет проходить заново. Но я все же планирую летом пройти его, не помешает
Вот и отлично! Обязательно пройди летом обследование, и если результаты устроят, то передавай акт как написано выше, они должны будут выставить соответствующую категорию, вызвать на заседание ПК и принять решение (об освобождении)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Но, как я понимаю, заново проходить осбледование все равно придется - ведь каждый призыв медкомиссия проходится заново, а результаты обследования, полученные вне призывных сроков, не учитываются. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.Особенно,если они получены в результате обследования проведенного по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если я пройду этим летом, в непризывное время, обследование, на которое меня направил военкомат, то результаты этого обследования считаются действительными и по ним я имею право требовать вынесения решения о присвоении категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...