Перейти к содержанию

Военный билет в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация: в мае проходил мед.комиссию был утвержден по категории В. После дело отправили в вышестоящую комиссию а в середине июня сказали подойти уточнить вердикт. Сегодня был в военкомате - сказали что да, категория В и предложили приходить через месяц оформлять ВБ (т.е. после призыва). В другом кабинете дали повестку на получение ВБ аж в сентябре. Копию решения ПК не дали, сказав что "дело уже отправлено на оформление ВБ и зачем вам собственно раз не годны?"

 

Вопрос - повестка на вб в сентябре это нормально?? Хватит ли мне одной этой повестки, чтобы доказать что кат.В мне уже утвердили в случае если вдруг дело потеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательно затребуйте копию решения ПК.Ответить Вам обязаны в течении 30 дней.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК не дали, сказав что "дело уже отправлено на оформление ВБ и зачем вам собственно раз не годны?"

 

Вопрос - повестка на вб в сентябре это нормально?? Хватит ли мне одной этой повестки, чтобы доказать что кат.В мне уже утвердили в случае если вдруг дело потеряется?

 

Сказали - категория не юридическая. Говорят про улов на рыбалке. Вам следует не просить копию решения, а письменно оформить просьбу заявлением на имя председателя ПК и сдать её в канцелярию ВК.

ВБ обязаны выдать в течении 10 дней после возврата документов из вышестоящего ВК. Считайте - 15-го июля конец призыва. Плюс эти 10 дней, плюс 5 дней в течении которых документы положено вернуть в Ваш ВК. Итого - первые числа августа.

Для уверенности можете запросить решение ПК субъекта Федерации. Этот ответ будет достаточным основанием, если дело решат потерять.:yes2:

После получения этого ответа напишите заявление в Ваш ВК в котором просите выдать ВБ в установленном законом порядке на основании решения ПК субъекта Федерации № такой-то от даты такой-то. Если будут тянуть - жалуйтесь в прокуратуру на бездействие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...