Перейти к содержанию

Прохождение медосвидетельствования заочно по 3 группе инвалидности.


Рекомендуемые сообщения

Мне поставили 3 группу инвалидности 1 степень по зрению без указания срока переосвидетельствования. 14 декабря вступили в силу поправки в законе: Медицинское освидетельствование граждан являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности с их согласия или с согласия их законных представителей проводится заочно...... В связи с этим у меня вопрос: Если кто то из моих родителей отнесёт все документы в военкомат то мне не надо будет проходить мед освидетельствование и мне просто поставят заочно, что я не годен или же всё таки могут сказать чтоб я явился к ним сам в обязательном порядке на прохождение мед освед.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проведения в отношении вас медицинского освидетельствования заочно у вас должна стоять группа инвалидности в заключении МСЭ без указания срока переосвидетельствования. Т.е. если у вас в данном заключении МСЭ стоит, что через 6 мес. вы должны пройти переосвидетельствование для подтверждения группы инвалидности, то в отношении вас проводить медицинское освидетельствование заочно не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит постоянная группа без переосведетельствовани. Значит ли это что например моему отцу отдадут на руки мой военный билет и признают меня не годным или всё таки в военкомате могут потребовать моей явки на освидет.? Подскажите пожалуста.

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё вопрос. Без разницы какая группа и какая степень стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать личной явки могут.Вы можете написать заявление о проведении в отношении Вас мед. освидетельствования заочно.ВБ должен быть выдан лично Вам.

Если без указания срока переосвидетельствования,то какая именно группа не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...