Перейти к содержанию

Обувка


Рекомендуемые сообщения

Ребят,скажите пожалуйста, что лучше носить, если предстоит выбирать между керзачами и берцами...в чем удобнее бегать?

 

и еще... у меня 39 размер ноги,прям впритык, стоит ли мне брать на размер больше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение,что кирзачи удобнее.

А так же есть мнение, что ботинки с высоким берцем лучше)

Незнаю, я на охоту, в лес и т.п. носил берцы как братановские простые армейские, так и облегченные (shot m-16 cordura) в принципе нареканий нет.)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В берцах бегать однозначно удобнее, да и уход за ними проще. На размер больше не бери, ботинки разносятся, кожа от гуталина мягче станет и будут еще болтаться у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери чуть больше размером. после сырости будешь сушить маленько усядут, да и не натрешь ногу

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее в берцах.

Смотрится лучше,нога не болтается.

Единственный минус-надо учиться быстро их завязывать.в этом сапоги попроще-вставил и пошел=)

 

Добавлено через 2 минуты

мне кажется берцы все таки больше по ноге идут, натирать меньше будут, да и их с носками носят.

 

кстати не везде их носят с носками.во многих частях с портянками.

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СА-ПО-ГИ.

 

Кстати не факт что у вас будет выбор. Скажут ВСЕМ в сапогах (или берцах) все и будут.

 

"на охоту, в лес и т.п. носил берцы как братановские простые армейские, так и облегченные (shot m-16 cordura) в принципе нареканий нет.) "

 

Извечный спор.. но это на ГРАЖДАНКЕ, с нормальными носками. с покупными берцами..

 

К примеру у нас в части были запрещены носки. ТЕПЛЫЕ домашние носки запрещены вдвойне. А зимой в берце нога ой как мерзнет. при том что налазили только с летней портянкой.

 

Другой случай

 

Полевой выход:

Палатка

6 утра

ТЕМНОТА

Команда подъем!

в ТЕМНОТЕ одевать берцы с портянкой - почти нереально.

 

Сапоги-же - да хоть "парашутом" партянку намотал, ногу в сапог и ВПЕРЕД!

 

Почти весь год ходил в сапогах. на2й день, как одел берцы, реально прочувствовал какого ногам. так бывало что 2-2.5 суток НЕ СНИМАЯ сапог ходил, и ничего. После обычного дня в берцах ближе к отбою было сильное желание нафиг скинуть берцы и дать ногам отдохнуть.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с покупными берцами

Кэп не дремлет аноним носит и "простые армейские")):yes2:

носил берцы как братановские простые армейские

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,скажите пожалуйста, что лучше носить, если предстоит выбирать между керзачами и берцами...в чем удобнее бегать?

 

и еще... у меня 39 размер ноги,прям впритык, стоит ли мне брать на размер больше или нет?

 

В период прохождения службы форму одежды, в зависимости от выполнения задач, устанавливает командир войсковой части. И никакой самодеятельности.

Размер обуви необходимо выбирать удобный для ношения и не впритык.

Бегать прийдеться в процессе службы и в керзачах и берцах. Это не спортивная обувь...-:yes2:, но привыкают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому верить ? 20 символов

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что всем выдают разные вещи. Одни говорят, что новая форма теплая, другие наоборот. То же и с берцами, кто-то на размер больше советует, кто-то по ноге:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bambuucho, тогда в лаптях только. А что? В них и удобнее-нога постоянно вентилируется и не воняет,и выкинуть не жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ир33, не хорошо это-над старостью смеяться :D

Да -СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ-но если есть повод-почему не посмеяться!!!

 

Добавлено через 9 минут

Ну не знаю-здесь так тему подали-просто мне хочется смеяться!Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 48 размеры вообще есть?) а то так приедет в часть человек 10 двухметровых - и все, ходить-то не в чем

Вообще-то размер ноги не зависит от роста. У меня муж 196 см (размер обуви 40), а сын 176 см (размер 44). Не волнуйтесь, в армии найдут выход из любой ситуации (даже с нестандартными размерами)!

P.S. Сын взял и берцы и сапоги по размеру. Не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ир33, дык я тоже шучу))) :D-это такой же смайл,как и xD =)

Смайлов Ваших не видно!Но знаете ,как здорово ,что на этом форуме есть люди с чувством юмора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...