Перейти к содержанию

Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Четыре дня назад прошел обледование в поликлинике по месту жительства. Прошел обследование ФГС. Сказали что у меня "Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы I степени".

Попросили сделать снимки желудка. 14.04.11 вернуться с результатами в военкомат.

Просмотрев список болезней, дающих отсрочку - я нашел вот такой пункт "Грыжи с умеренным нарушением функций"

 

Собственно, в чем мой вопрос: Является ли данная болезнь поводом для отсрочки?

 

Заранее, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А насколько вероятно? От чего это зависит? Жастота моих жалоб врачам? Общая картина данной болезни?

 

Но как я понял, забрать с этой грыжей меня все таки могут. Что мне предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут забирать, напишите жалобу. Бывает то всякое, главное, свои права знать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье расписания болезней указанно:

 

"При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

 

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения."

 

Могу я отказаться от лечения грыжи хирургическим методом? Грубо говоря, оставить болезнь и иметь с неё "выгоду"?

 

И прошу, обьясните, что за графы (I-IV) в категории годности к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для призывников первая графа, остальные для военнослужащих. Отказаться конечно можете, и призвать с грыжей вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой сын уже служит, грыжа возможно была и до армии, хотя на мед.комиссии в военкомате её не обнаружили, но военный хирург говорит что не может грыжа, только что образовавшаяся, быть такого большого размера. Во всяком случае в госпиталь его никто не положил. Дали освобождение от физ. нагрузок, но как вы понимаете в армии такой номер не проходит.

Что будет, если сын откажется от операции? Комиссуют ли его? Какова процедура?

А если ему сделают операцию, как скоро после такой операции его могут выписать из госпиталя? И как добиться что бы освобождение от нагрузок действительно освобождало.

Могут ли его для восстановления отправить в отпуск домой и что для этого надо сделать? У меня нет никакой уверенности, и для этого есть основания, что после операции у него будет возможность восстановить своё здоровье.

Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему сыну надо подать рапорт командованию части о назначении лечения и освидетельствования с приложением медицинских документов.Не будет ответа копию рапорта с жалобой на бездействие командования части в военную прокуратуру.Все что могу посоветовать в этой ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста советом!

 

Дело обстоит так:

14.04 я пришел в ВК. Мне сказали, что меня направят в г.Уфа, Республиканскую больницу, к определеному врачу, для повторного прохождения ФГДС.

Я прошел ФДГС. Грыжу не подвердили, зато написали 4 болезни желудка:

 

Хронический эрозивный гастрит

Поверхностный дуоденит

Недостаточность кардии

Катаральный эзофагит

 

Прочитав в интернете что это за болезни, я понял, что их симптомы схожи с симтомами грыжи. Но эти болезни не дают мне "Белый билет".

 

Такое чувство, что меня тупо "надули". Что мне делать? Сделать рентген-снимки желудка? Завтро мне опять в военкомат, я думаю что результаты из Уфы я им не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подтвердить грыжу, нужно сделать рентген желудка с глотком бария.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...