Перейти к содержанию

Процедура ухода в армию


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, просветите меня , что происходит после того как я явлюсь на призывной пункт в установленные в приписном сроки ? У меня это 1-10 апреля .С какого времени я меня начнется служба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recc, ты приходишь на призывной с вещами (список вещей где то был) и родителями. Приходишь заранее и наблюдаешь весь этот бардак который твориться перед ГВК в этот праздничный день. Потом все начинают по одному заходить в ГВК, сдавая паспорта и расписываясь в получении военного билета. Вас грузят в автобус и везут на распределитель - РВК. Там можно распределяться от 1 дня до нескольких недель. служба твоя начнется с даты в военнике на второй странице. а Что тебе там напишут это уже на усмотрение штабных. У меня там стоит дата когда я убыл с рапределителя в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, просветите меня , что происходит после того как я явлюсь на призывной пункт в установленные в приписном сроки ? У меня это 1-10 апреля .С какого времени я меня начнется служба ?

 

Вы должны явиться в ваш районный военный комиссариат по повестке, которую вручат вам либо через почтовый ящик, либо лично.

Там проходите "мероприятия связанные с призывом" 1-я повестка: медицинское освидетельствование, далее вручат 2-ю повестку контрольная явка, на ней уточняются бумажные вопросы и решают дату отправки и номер вашей команды, в составе которой поедете на распределительный призывной пункт, в случае принятия решения выписывают 3-ю повестку на отправку в ВС РФ, приходите к военкомату с вещами и повесткой, проходите "процедуру контроля" и отправляетесь в составе своей команды на распред. пункт (ГСП, ОСП, "центральный военкомат"), там проходите снова мед. комиссию и ваши личные дела передаются на рассмотрение представителям частей("купцам", "покупателям") некоторые проводят собеседование с каждым призывником, некоторые отсчитают первые попавшиеся. Потом когда вас "купят"(т.е. ваша кандидатура подойдет для воинской части) вас переодевают в военную форму и отправляетесь на место отбытия в воинскую часть (как правило железнодорожные остановки).

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время медкомиссии в распределителе у Вас на руках будет личное дело ваше, советую почитать, узнаете много нового и интересного). А еще может быть процедура фотографирования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recc, пилять. вобщем ты не дергайся! тебе все расскажут в военкомате, вот после снятия отпечатков пальцев можно задумываться о списке вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. как я явлюсь в военный коммисариат меня в этот же день заберут ? И где мне взять список вещей ?

 

Полностью вся процедура занимает около недели минимум. Пока мед комиссия 1 день, дальше вам дадут сделать анализы в районной поликлинике 2-3 дня далее обычно раз в неделю проходит к/я(у нас в четверг) т.е. уже неделя, а там отправка, тут уже по-разному могут на след. день, а могут и через 3 недели дать повестку...

ЗЫ нам личные дела не выдают на руки, да и запрещен это =)

ЗЫЫ отпечатки пальцев у нас снимают тоже на распределителе

а о списке вещей задумываться надо уже перед отправкой =)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ нам личные дела не выдают на руки, да и запрещен это =)

в гвк запрещено да, а на распределителе, на период прохождения медкомиссии нам выдавали личные дела, куда мы с ними денемся в одних трусах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока анкету на допуск заполнял почитал дело своё, действительно, интересного много:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в 18 лет проходил комиссию, нам давали на руки наши личные дела) мы с ними из одного кабинета в другой ходили) оставляли в последнем кабинете, там их уже забирали и относили на комиссию...комиссия их уже пролистывала и изучала))

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё личное дело подробно изучил когда в военку поступал, в краевом военкомате на медкомиссии во время долгого стояния в очередях... По результатам профтестирования и по решению призывной комиссии в категории 'рекомендуется к службе в войсках' было написано ВМФ. А по категориям должностей большее кол-во специального назначения (что потом пригодилось), меньше всего водительские. И ещё много всякого...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я уже прошел медкомиссию, и мне дали повестку на 13 апреля на призывную комиссию, это что там будет?и в течении какого срока забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lakustra, там будет призывная комиссия=) Тебя будут в команду для отправки определять, спросят где хотел бы служить и назначат дату отправки.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин самый прикол что повестка на 13 апреля, а день рождение будет 20 апреля!Вот что то чую что свое 20 летие буду отмечать в армии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lakustra, после призывной тебе дадут повестку на контрольную явку, а потом дадут повестку "с вещами". Так что я думаю свой др ты еще успеешь дома отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, просветите меня , что происходит после того как я явлюсь на призывной пункт в установленные в приписном сроки ? У меня это 1-10 апреля .С какого времени я меня начнется служба ?

 

Доброго времени суток.

До начала призывной компании Вас должны пригласить повесткой в военный комиссариат по месту жительства для уточнения личного дела призывника, выдаче направлений для сдачи анализов в поликлинике по месту жительства и вручение повестки на прохождение медицинского освидетельствования (МО) в ходе призыва.

После прохождения МО Вас назначают на заседание призывной комиссии, где Вам объявят решение, если годны к военной службе, о призыве в ряды Российской Армии. И выдадут повестку для отправки в войска или контрольную явку ( она проводится для уточнения команды отправки и назначения даты убытия в войска с вручением повестки на этот день ).

Служба по призыву начинается с момента, когда на сборном пункте в военном билете Вам поставят штамп об убытии со сборного пункта для службы в войсковую часть.

Желаю Вам удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где мне взять список вещей ?

Посмотри тут:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54095

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Ребята, у меня вот такой вопрос: заканчиваю в этом году универ, в июне защищаю диплом( правда пока не знаю в каких числах), а отсрочка до 30 июня. Как я слышал, вручение дипломов будет уже в июле. Можно ли договориться с ВК, чтобы забрали после вручения? И вообще, можно ли договориться, чтобы забрали именно летом, а то были случаи, когда 22-23 летних оставляли на осень...

И еще один вопрос: знает ли кто-нибудь какие именно тесты будут на мед.комиссии (буду прохоить 25 марта, хотелось бы быть подготовленным)? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до 30 июня, значит могут и не дать получить диплом. Призыв до 15 июля, позже не заберут. Так что до 15 успеете уйти, значит уйдете летом, не успеете значит уйдете осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до 30 июня, значит могут и не дать получить диплом. Призыв до 15 июля, позже не заберут. Так что до 15 успеете уйти, значит уйдете летом, не успеете значит уйдете осенью.

 

У меня отправка была сразу после вручения диплома, пришел по повестке на отправку, там что-то посмотрели на меня, подумали и сказали "оставайся до осени" и автобус поехал без меня и еще нескольких таких же, вот так.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отправка была сразу после вручения диплома, пришел по повестке на отправку, там что-то посмотрели на меня, подумали и сказали "оставайся до осени" и автобус поехал без меня и еще нескольких таких же, вот так.

Понятно, что у военкомата свои "заскоки")))

 

Добавлено через 3 минуты

У меня у племянник двоюродный уходил тем летом, живет в деревне пункт военкоматовский далеко. Проводы, отправили, а он потом приехал домой, сказали что народа много потом пойдеш в армию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет ты в армию точно не уйдешь,у тебя повестка просто на медкомиссию.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...