Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В марте мне будет 17 лет. Неделю назад прошёл медосмотр в военкомате (постановка на первичный учёт). Окулист поставил категорию "В",т.к. зрение у меня -6,5 один глаз, -7,5 другой глаз.Но председатель комиссии сказала, чтот для неё это не является основанием для выставления этой категории и отправляет на обследование в областной центр в определённую больницу. Правомерны ли действия председателя комиссии, т.к. я слышал, что направляют на обследование только при невозможности установить диагноз на месте или при сомнении в диагнозе. Есть ли определённые статьи и/или законы, по которым можно отказаться от обследования и признать категорию "В" на месте ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение у меня -6,5 один глаз, -7,5 другой глаз.

Измеряли в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, измеряли;при расширенном зрачке -5,5 и -6,5. Дело в том, что окулист утверждает, что это категория "В", но председатель настаивает на обследовании в областном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат всегда отправляет на дополнительное обследование в больницу с которой у них заключен договор на обследование призывников и если там диагноз подтверждается ваше дело отправляется в вышестоящую ПК втом случае если вышестоящая ПК утверждает дело Вам выдают военник!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что отправление на дообследование происходит при невозможности выявить точный диагноз или при сомнении в нём, но он у меня установлен!

Как законным образом отказаться от доп. обследования?(и возможно ли это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете тут какое дело, дело все в том что на дополнительное обследование не отправляют только инвалидов в виду отсутствия руки например или ноги, понятно почему, потому что это видно невооруженным глазом! а у Вас заболевание которое можно проверить с помощью определенных методик и аппаратуры которая есть в болнице и которая более точно может определить стадию болезни и соответственно подтвердить или не подтвердить диагноз! официально Вы не сможете отказаться от доп обследования а если попытаетесь то Вас посчитают уклонистом! а вообще не советую Вам переживать, идите на обследование там все подтвердят и все!!! конечно придется съездить в больницу и потратить время! другого выхода нет, я тоже ездил!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...