Перейти к содержанию

Изменить категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в детстве была бронхиальная астма, при постановке на воинский учет меня отправили в стационар, после чего мне была присвоена категория годности Б. На втором курсе ВУЗа я пошел на военную кафедру. В январе нас отправят в военкомат для медосмотра для прохождения сборов. Сейчас я хочу пройти обследование в стационаре, и если мне поставят диагноз "бронхиальная астма", то на сборы меня не пустят. Мой вопрос заключается в том, что присвоят ли мне сразу после этого категорию годности В и выдадут ли военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не могли (не должны были) присваивать категорию годности «Б» (годен с незначительными ограничениями) при первичной постановке на воинский учет. Для допризывника и призывника данный диагноз означает – категория годности «В» (ограниченно годен). Категория годности «В» данная при прохождении призывной комиссии влечет за собой принятие решения – освободить от призыва, зачислить в Запас ВС РФ (военный комиссар присваивает звание рядовой). Рядовой запаса призыву не подлежит, кроме как мобилизации в военное время.

Документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

Вам необходимо доказать наличие заболевания.

Медицинские вопросы задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...