Перейти к содержанию

Военный билет и снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая:

 

Был признан не годным по решению призывной комиссии. Сегодня ходил сдавал фотки на военник и тетенька сказала, что моя временная рега закончилась (это действительно так) и поэтому выдаст мне военник 8 декабря и снимет меня с учета, если не продлю регистрацию.

 

Проблема в том, что сейчас я живу на съемной квартире и регистрацию в ней мне сделают максимум на год... То есть мне нужно будет через год опять идти в военкомат и показывать регу? А если я перееду на другую квартиру в другом районе? Нужно будет сниматься с учета и вставать в военкомат на новом месте?

 

Может мне просто не продлевать регу и пусть они меня снимают с учета? Военник то у меня на руках будет... Чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ну во-первых проживание без временной регистрации в месте временного пребывания незаконно, за это Вас могут привлечь к административной ответственности. То же самое за нарушение Правил воинского учета, если Вы будете сняты с учета в одном военном комиссариате и больше на учет нигде не встанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу регистрации это понятно. Просто никто не спрашивает, я и не беспокоюсь.

 

Правильно ли я понимаю, что поставят на учет меня временно на срок действия регистрации?

 

А если такой вариант: скажу, что уезжаю в родной город (по месту прописки). Они, по идее, должны будут направить мое дело в родной военкомат. Так вот, нужно ли мое присутствие при постановки на учет по месту прописки? Или они сами справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу регистрации это понятно. Просто никто не спрашивает, я и не беспокоюсь.

 

Правильно ли я понимаю, что поставят на учет меня временно на срок действия регистрации?

 

А если такой вариант: скажу, что уезжаю в родной город (по месту прописки). Они, по идее, должны будут направить мое дело в родной военкомат. Так вот, нужно ли мое присутствие при постановки на учет по месту прописки? Или они сами справятся?

 

Здравствуйте! Да, на срок действия регистрации.

Требуется ваше личное присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...