Перейти к содержанию

Можно отказаться от направления психиатра?


Armalex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Психиатр направлял в ПНД.

 

Можно отказаться от направления психиатра?:

а) в случае, если будет освобождение или отсрочка по другому заболеванию.

б) в случае, если не будет.

 

1)а) Чего он направил меня с формулировкой диагноза "Расстройство личности" (ст.18) (и вопросик поставил, типа, под вопросом, этот диагноз или нет. А они увидят, что он такой вопрос под такой диагноз поставил и будут на этот диагноз мне уповать), если жалобы мои подпадали под астению (хроническую усталость) (ст. 14б). Ну, у меня ещё глаза моргали, и на сон жаловался. Он говорит, всё, что со сном связано - это относится к психическим расстройствам (типа невроз), а не к физиологическим, неврологическим. И поэтому, идёшь не к невропатологу, а по психиатрии.

2) Если по зрению я не годен, я имею право на то, чтобы психиатр в военкомате от меня отстал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отказаться от направления психиатра?:

а) в случае, если будет освобождение или отсрочка по другому заболеванию.

б) в случае, если не будет.

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

По поводу самих заболеваний обратитесь на медицинский раздел форума.

Отказаться от обследования можно только в случае когда имеются подтвержденные документально противопоказания.

На медицинское обследование направляют сначала по самому серьезному заболеванию а уже потом по всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования можно только в случае когда имеются подтвержденные документально противопоказания.

 

Что означает "противопоказания"?

 

Добавлено через 2 минуты

На медицинское обследование направляют сначала по самому серьезному заболеванию а уже потом по всем остальным.

Но, если есть основания для выдачи мне отсрочки или билета по зрению, то я имею право отказаться от обследования в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр направлял в ПНД.

 

Можно отказаться от направления психиатра?:

а) в случае, если будет освобождение или отсрочка по другому заболеванию.

б) в случае, если не будет.

 

1)а) Чего он направил меня с формулировкой диагноза "Расстройство личности" (ст.18) (и вопросик поставил, типа, под вопросом, этот диагноз или нет. А они увидят, что он такой вопрос под такой диагноз поставил и будут на этот диагноз мне уповать), если жалобы мои подпадали под астению (хроническую усталость) (ст. 14б). Ну, у меня ещё глаза моргали, и на сон жаловался. Он говорит, всё, что со сном связано - это относится к психическим расстройствам (типа невроз), а не к физиологическим, неврологическим. И поэтому, идёшь не к невропатологу, а по психиатрии.

2) Если по зрению я не годен, я имею право на то, чтобы психиатр в военкомате от меня отстал?

 

Здравствуйте! Отказаться от обследования можно в любом случае (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья и ст.11 ФЗ о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании). Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отказаться от обследования можно в любом случае (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья и ст.11 ФЗ о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании). Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Написать заявление в военкомат (а не в суд)? Чтобы зарегистрировать в делопроизводстве, нужно к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы зарегистрировать в делопроизводстве, нужно к кому обратиться?

В отдел делопроизводства - оно так и называется. В некоторых военкоматах это может делать секретарь или приемная.

 

Написать заявление в военкомат (а не в суд)?

Писать надо туда, кто Вас пытается направить на мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...