Перейти к содержанию

Мигрень, правомерно ли ставят Г?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла следующая ситуация, меня направили на обследование в областную клиническую больницу с диагнозом “Мигрень”. Пролежав там 8м дней, мне его подтвердили по ставив диагноз “Мигрень без ауры , средней тяжести с частотой 1 раз в месяц”. Так же в карточке у меня есть записи об обращении к неврологам по поводу мигрени, они диагноз подтверждали(3и записи есть точно). Но, принеся в военкомат акт об обследование и наличие обращений, мне ставят группу Г (основание как мне сказали, служит, что у меня “вновь” найденное заболевание), хотя в расписании болезней по ст.24 мне должны были дать В. Успел посмотреть в свое дело и увидел, что напротив Г стоит ст.88 пун.2 если не ошибаюсь. Правомерны ли действия военкомата ? И стоит ли подавать в суд на признание группы В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. без основания они дают отсрочки? или же с целью, например подлечится, дополнительно обследоваться? Перспектива каждые пол года лежать в больнице не очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. без основания они дают отсрочки? или же с целью, например подлечится, дополнительно обследоваться? Перспектива каждые пол года лежать в больнице не очень радует.

Отсрочки даются в надежде на то что к следующей ВВК призывник чудесным образом исцелиться, что новое обследование покажет его выздоровление! Очень часто врачи заявляют что не могут вынести решение по тому что есть и нужно еще полежать и тд!

А вобще я не понимаю почему в ВК так любят тянуть время!!!

Один человек сказал что так они держат определенный уровень количества "доступных" призывников, если это правда то прям жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, про эти уловки я знаю, но обследование я проходил в областной поликлинике от военкомата, т.е. специалисты выше уровнем, чем местные. Глупо же оспаривать их решение и не брать их во внимание. А заболевание не лечится, можно сократить частоту атак или продолжительность, видя здоровый образ жизни, высыпаться, не нервничать, делать оздоровительные гимнастики, кое какие лекарства принимать. Но придя в армию о каком спокойствие может идти речь? Там сплошной стресс для организма, большие физические нагрузки. И хотелось бы видеть с их стороны обоснованную причину, а не просто захотелось вот мы и дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, про эти уловки я знаю, но обследование я проходил в областной поликлинике от военкомата, т.е. специалисты выше уровнем, чем местные. Глупо же оспаривать их решение и не брать их во внимание. А заболевание не лечится, можно сократить частоту атак или продолжительность, видя здоровый образ жизни, высыпаться, не нервничать, делать оздоровительные гимнастики, кое какие лекарства принимать. Но придя в армию о каком спокойствие может идти речь? Там сплошной стресс для организма, большие физические нагрузки. И хотелось бы видеть с их стороны обоснованную причину, а не просто захотелось вот мы и дали.

У меня у самого Хр.АИТ, вылечить его вряд ли получиться, мне это еще в 12 лет сказали, а в военкомате видимо считают что я исцелился!

Да и диагноз тоже в Обл.Больнице ставили, но ответ ВВК прост "мы вас первый раз видим, может и нет ничего. ну а карта с 10 годами наблюдения, не факт для нас, еще раз полежите!".

В ВК врачи вобще ничему не верят! Даже походу своим же Актам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить по направлению от военкомата никто не будет.Отсрочка даётся, чтобы потянуть время, в следующем призыве диагноз могут и не подтвердить в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...