Перейти к содержанию

МочеКаменная Болезнь и законные действия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию:

После прохождения мед. освидетельствования в ВК, был направлен на сдачу анализов, результат одного из которых (моча), оказался подозрительным.

После чего, был направлен на УЗИ почек (сделал в поликлиннике по месту жительства), по результатам исследования было выявлено заболевание - МКБ (мочекаменная болезнь), обнаружен камень в правой почке 0,51 мм.

Снимок и выписка результата УЗИ имеются в наличии.

По факту - патологических изменений в моче (из анализа по Нечипоренко) и приступов колик не имеется.

 

На основании этого, как я понимаю, по сведениям из расписания болезней, я попадаю под следующий вердикт:

Статья 72

К пункту "в" относятся:

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек.

Категория годности - В (ограничено годен)

 

При предоставлении в ВК данных УЗИ, врач-хирург сказала - "всё равно годен, камушек маленький", посидела-подумала и дала мне направление на стационарное ОБСЛЕДОВАНИЕ по поводу МКБ в городскую больницу, урологическое отделение. С пометкой: "По результатам составить акт исследования состояния здоровья".

 

Соответственно, из этого всего вытекает ряд вопросов:

1) Что значит стационарное обследование (его порядок) и для чего оно нужно ВК, в моём случае ?

Так как врач в стационаре сказал следующее: "Вы понимаете, что Вас направили для стационарного ЛЕЧЕНИЯ", и задал вопрос, согласен ли я на госпитализацию ? На что я ответил, что согласен на ОБСЛЕДОВАНИЕ, с составлением акта и вынесение диагноза, а не на лечение.

Как действовать в моём случае, в стенах стационара ?

2) Имею ли я право отказаться от стационарного обследования и отстаивать своё право на получение ВБ, на основании имеющегося УЗИ из поликлинники ?

Так как меня настораживает, что ВК пытается поскорее избавить меня от статьи, методом лечения в стационаре.

3) Имеет ли смысл делать самому независомое обследование, для подкрепления оснований для освобождения от призыва ?

Если да, то где и какая должна стоять печать, подпись какого врача, дабы не к чему было придраться.

 

Заранее, чрезвычайно благодарен Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Результатов УЗИ недостаточно для полного обследования МКБ, в стационаре скорее всего будут проводить обзорную и внутривенную урографию с контрастным веществом (ренген снимки почек). Отказ от обследования с точки зрения военкомата будет означать уклонение от мед.освидетельствования равно как и от призыва. От лечения можете отказаться по закону.

2) Для более полного обследования. Урография: (обычно) вечером клизма, утром клизма, введение пробной дозы контрасного вещества, снимок. 2-ой день, то же самое, введение в вену конрастного вещества, снимок.

3) Имеет, если не доверяете тому учреждению куда вас направил военкомат (любое мед.учреждение имеющее соответствующую лицензию), но решение будет все равно по акту от военкомата.

 

P\S Если диагноз подтвердится категория "В" и ВБ. Если с камнем от 5 мм признают годным обжалуйте в суде это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за столь оперативный и развёрнутый ответ!

Значит буду ложится на стационарное обследование.

Есть шанс получить ВБ на законных основаниях.

Хоть и маловероятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ложусь на обследование в стационар.

Посмотрим, каков будет акт исследования здоровья.

Как я понял, задержусь там 2-3 дня, а может, больше.

Повестка в ВК на 27 октября, с актом.

 

Спасибо за советы. Надеюсь, пригодятся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...