Перейти к содержанию

Повторная отсрочка по одной болезни.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая проблема.

У меня гипертания 1 степени риск 2, по этой болезни получил отсрочку на пол года. По истечению отсрочки прибыл на повторное прохождение комиссии и диагноз подтвердился и опять же дали отсрочку на 6 месяцев.

Вопрос такой, могут ли давать 2 отсрочку по 1 болезни??

Я просто слышал что это не законно и должны были выдать военный билет. Отпишитесь пожалуйста и если это так то можете дать ссылку или указать статью или пункт где это написанно.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня такая проблема.

У меня гипертания 1 степени риск 2, по этой болезни получил отсрочку на пол года. По истечению отсрочки прибыл на повторное прохождение комиссии и диагноз подтвердился и опять же дали отсрочку на 6 месяцев.

Вопрос такой, могут ли давать 2 отсрочку по 1 болезни??

Я просто слышал что это не законно и должны были выдать военный билет. Отпишитесь пожалуйста и если это так то можете дать ссылку или указать статью или пункт где это написанно.

Спасибо за внимание.

Здравствуйте. Согласно пп. А. п. 1 ст. 24 - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Следовательно, призывная комиссия имела право предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу, т.к. законодательством имеется ввиду предоставление отсрочки по состоянию здоровья общим сроком до 1-го года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том что это уже 3я острочка.

1 мне дали по мениск левого колена, а 2 и 3 по гипертонии. Как я понял, могут давать 2 острочки по 6 месяцев по причене здоровья.

Ответьте пожалуйста интересно узнать ваше мнение в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2ой отсрочки по одному заболеванию должны вынести категорию годности.Если что обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...