Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На сколько я слышал, что в новой убуви ноги стираются так, что умоляют выдать сапоги! А носок, которые выдают, хватает на 2 дня максимум(сужу по рассказам друзей)

Jedem das Seine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже... Берцы - красиво, кирзаки - пи*дато. Каждому своё...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже... Берцы - красиво, кирзаки - пи*дато. Каждому своё...

+500. очень верно подмечено :yes2:

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше дома заранее поучиться, чем потом тебя пинками будут учить

 

если хоть немного мозги имеются, то научится думаю будет несложно. а если тупить постоянно - то там не только пинками учить будут:imho:

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, в новых что ботинках, что сапогах - ноги натрутся. Тут разницы особой нет.

А по мне так ходить удобнее в ботинках.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть для сапог, хоть для берцев - заранее продумай, как ноги будешь спасать. Не знаю, везде так или нет, но у моего в части портянки меняют раз в неделю. Если есть сушилка и уверенность, что не свистнут - хоть постирать можно. Они из плотной ткани, и в казарме на табуретке за ночь не высохнут. Продумай какое-нибудь средство для дезинфекции ног и сныкай в укромном месте. Потому как медики тамошние особо не нянькаются с пацанами. Поставят диагноз как грудничку - "потница" - и пшел в казарму...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наматывании портянок главное - практика. Рука набивается через месяц-два, не раньше. Так что дома себя мучить толку не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле серьезно, если купить новую обувь будь там хоть за 5 тысяч, все равно, занимаясь физ упражнениями, мозоли будут.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то рассказывали, что у некоторых в армии ноги гнить начинают или покрываются какой нибудь хренью, из за того что ноги сильно потеют а портянки если их стирать не высыхают за ночь, как бы этого избежать может ктонибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-EvGeN-, витамины нужны, один чел, слживший еще в 2-годичный призыв на полном серьезе утверждал, если палева нет, то посать на ногти, самое идеальное средство.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то рассказывали, что у некоторых в армии ноги гнить начинают или покрываются какой нибудь хренью, из за того что ноги сильно потеют а портянки если их стирать не высыхают за ночь, как бы этого избежать может ктонибудь посоветует?

 

Как профилактику в одной аптеке посоветовали средство от пота и запаха ног с тальком - называется "5 дней". Стоит около 12 рублей.

В другой аптеке - Хлоргексидина биглюконат. Жидкость-антисептик. Правда, я почитала аннотацию - чего ей только не лечат))) Прямо на все случаи жизни))). Стоит 12-15 рублей. А еще я купила специальные стельки. Ну и не пренебрегать гигиеной, насколько бы солдат не устал.

Ну а если уже приключился грибок - те, кто сталкивался, советуют нитрофунгин. Желтая жидкость. Но лучше немного походить с желтыми пальцами, чем долго с грибком))).

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наматывании портянок главное - практика. Рука набивается через месяц-два, не раньше.

Мне видимо повезло - все получилось довольно быстро и на КМБ у меня не было ни одной мозоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видимо повезло - все получилось довольно быстро и на КМБ у меня не было ни одной мозоли.

 

+1 Вообще за всю службу ни одной мозоли, и портянки носил и носки.

Самый основной момент (для берц само собой) - плотно зашнуровывать. чтоб ноги не хлюпали туда-сюда

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый основной момент (для берц само собой) - плотно зашнуровывать. чтоб ноги не хлюпали туда-сюда

Согласен и еще чтобы по размеру были.

У нас как-то вновь прибывшим выдали форму не пойми каких размеров - они стали жаловаться. Пришел зам.по тыл и провел опрос, типа у кого что не так с размерами. У кого размер обуви или формы был меньше тем меняли, а у кого больше отвечали - "больше не меньше - носи, это Родина возлагает на тебя надежды, что ты в армии поправишься на пару размеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надевал парашютом на берцы всё свое "портяночное" время, с ноября по март. мотал портянки только три раза - когда учили, на присягу и на бомбосклад, когда было минус 45. остальное время - парашют. за все эти месяцы только одна незначительная мозоль, и то когда на утренней зарядке про нас забыл сержант, и мы бегали до завтрака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у моего ноги стерлись уже до костей еле ходит(:crybaby: носит берцы с носками, партянки и сапоги говорит дадут после присяги(((((ждем может хоть полегче в них будет

http://flines.ru/timelines/350474.jpg

Я это Ты тЫ это Я и никого не надо нам[/font]
Оффтоп

ДМБ 16 июня 2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...