Перейти к содержанию

Повестка сразу после отсрочки


Shan87

Рекомендуемые сообщения

У меня немножко оригинальная ситуация.

 

Я окончил университет за рубежом. После чего поступил в аспирантуру в России, в ноябре прошлого года. До этого я, родившийся в марте 87-го, был на медкомиссии осенью 2004-го года. С тех пор за меня родственники носили справки о моей учебе в военкомат до окончания в 2009-м году.

 

С ноября прошлого года я зачислен в аспирантуре, а в январе этого принес справку в военкомат, получив повестку на 1-го апреля.

 

Пришел, прошел комиссию (годен по категории Б - зрение) и ее председатель в конце сказал, что имею право на отсрочку. При этом хотел придраться к моему диплому, что мол не соответствует Российским законам (хотя он прошел полную нострификацию и на базе его меня приняли в аспирантуру), но сидевшая рядом секретарша заступилась, и на руки получил назад приписное (правда без единого нового штампа в нем, как там стояло что принят на учет в январе 05-го так и стоит единственный).

 

Теперь в почте обнаруженную повестку, аналогичной по содержанию с той, что была на 1-го апреля, т.е. цель "проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу при себе иметь паспорт, карту, справку и т.д."

 

Внизу под линий отреза, где я должен расписаться (но т.к. по почте пришла ничего я расписать не смог) "Я такой то такой то, О явке в отдел военкомата там то там то по вопросам для проведения контрольного медицинского освидетельствования, назначенной на хх марта 2010 к 9ти часам оповещен."

 

Вопрос: Зачем они мне прислали эту повестку, если я месяц назад у них был?

 

Единственное но в этой ситуации, что копия моего диплома не была нотариально заверена, но они сказали увидимся в сентябре и добавили, чтобы не забыл принести правильную, заверенную копию диплома.

 

Как Вы считаете лучше поступать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала письменно запросить и получить на руки копию решения призывной комиссии.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае переживать не стоит, поскольку в соответствии со ст. 24 ФЗ-53 вы вправе получить отсрочку по учёбе в аспирантуре. Повестка найденая вам в почтовом ящике не имеет юридической силы, поскольку вы её корешок не подписывали и тем более что прошли комиссию 1 апреля, это скорее всего подстраховка военкомата. А вот то, что вам не поставили штам в приписном говорит о том, что вам не оформили отсрочку, хотя по факту должен быть протокол ПК в котором отражено решение о предоставлении вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...