Перейти к содержанию

Призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

В 2007 году при постановке на учет в РВК обследовался от военкомата по плоскостопию в больнице. Вышел оттуда с диагнозом:

"двустороннее продольное плоскостопие 3 ст., умеренное нарушение функции". Сказали, что попадает под категорию "В".

В 2010 году прошел уже в другой больнице обследование от военкомата по тому же плоскостопию. Диагноз:

Р-грамма правой стопы в бок. пр. стоя с нагрузкой обнаруживает уплощение продольного свода стопы до 159 гр., высота продольного свода стопы до 15 мм. Артроз таранно - ладьевидного сустава 2 степени. Значительное неравномерное сужение Р-суставной щели, выраженный субхондральный склероз, костные разрастания по краю суставных поверхностей до 1,5 мм.

Р-грамма левой стопы в бок пр. стоя с нагрузкой обнаруживает уплощение продольного свода стопы до 161 гр., высота продольного свода стопы 14 мм. Артроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени. Значительное неравномерное сужение Р-суставной щели, выраженный субхондральный склероз, костные разрастания по краю суставных поверхностей до 1,5 мм

Р-грамма правой и левой стопы в пр. пр. - поперечно-распластанные стопы 1 степени. hallux valgus 1 степени. Молоткообразная деформация 2-3, 4 п.п. обеих стоп. . Также сказали, что это категория "В".

Когда отнес документы с последнего обследования в РВК врачам, они собрались, посовещались и тоже сказали "В", но необходимо явится на призывную комиссию для вынесения окончательного решения. Друзья пугают тем, что призывная комиссия может написать вообще, что захочет и ей чуть ли не плевать на медицинские заключения.

Вопрос:

На каком основании призывная комиссия может отказать мне в зачислении в запас и в перспективе, выдаче военного билета, если по документам и решению врачей РВК я не годен? Какие у них полномочия, что им говорить, как это проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК выносит решение по имеющимся документам обследований и мед. комиссии. она должна вынести решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. если ПК вынесет решение о призыве, то то оно обжалуется в судебном порядке.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК выносит решение по имеющимся документам обследований и мед. комиссии. она должна вынести решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. если ПК вынесет решение о призыве, то то оно обжалуется в судебном порядке.

Я понимаю, но ведь там тоже не идиоты, и если они будут выносить решение о призыве, значит они найдут для этого какие-то основания, но существуют ли в этом (моем) случае законные основания, для отказа в зачислении в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrmy, я не шарю сильно в мед. основаниях. если они действительно законны и тянут на "В", то ПК обязана вынести решение о зачислении в запас.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrmy, я не шарю сильно в мед. основаниях. если они действительно законны и тянут на "В", то ПК обязана вынести решение о зачислении в запас.

 

А как мед основания могут быть незаконны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законными основаниями, с точки зрения военкомата, будет например занижение вам степени\стадии-плоскостопия\артроза до призывного, несмотря на заключения врачей-вынесших заключение по направлению того же военкомата.

Это будет незаконно с юридической точки зрения-и такие решения оспариваются в суде.

Но не будте так пессимистичны, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...