Перейти к содержанию

недостача - увольнение по НУК


Рекомендуемые сообщения

Увольняюсь в запас по окончанию контаркта, осталось 3 месяца. В ходе проверки выявлена недостача, издан приказ о наказании: мне НСС и "-1 оклад", наказан еще ряд начальников, причем за счет наших окладов ущерб покрывается полностью. Но теперь все хотят усугубить и от меня требуют написать рапорт о согласии с увольнением по несоблюдению условий контракта. В противном случае грозятся посчитать в стоимость ущерба - стоимость работ по восстановлению работоспособности мат. части и возбудить уголовное дело за халатность.

Я конечно понимаю, что если просят написать рапорт, значит сами сделать нечего не могут, к тому же они тоже за это наказаны. Но как по закону им это объяснить? И является ли НСС несоблюдением условий контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняюсь в запас по окончанию контаркта, осталось 3 месяца.

Рапорт на увольнении я так понимаю вы подали. Напишите еще рапорт на ВВК перед увольнением - имеете полное право. Хотя конечно ВВК надо было проити до написания рапорта на увольнение .

от меня требуют написать рапорт о согласии с увольнением по несоблюдению условий контракта.

Это бред полнейший.:lol: Когда увольняют по несоблюдению условий контракта- согласия на это увольнение у увольняемого никто не спрашивает.

И является ли НСС несоблюдением условий контракта?

"Неполный ход" - как его в народе называют , подразумевает то, что в течение полу года вам не могут больше обьявлять никаких взысканий и следующим наказанием может только быть увольнение по невыполнению условий контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хотелось бы добавить, что при наличии у военнослужащего нескольких оснований .для увольнения (допустим, есть на руках решение ВВК о признании ограниченно годным или вообще негодным), то все равно обязаны уволить по болезни, а не по несоблюдению условий контракта. Думаю вам понятно что вы сейчас срочно долны делать очень-очень быстро. Удачи вам

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...