Перейти к содержанию

Повторное поступление в аспирантуру


Гость Martin Gore

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь в аспирантуре технического государственного ВУЗа Москвы, причём уже второй год. В связи с работой собираюсь бросить аспирантуру, т.к. совмещать тяжело, но чтобы не забрали в армию хочу поступить в коммерческую аспирантуру. Пока ещё не решил когда именно брошу, но это может произойти в любой момент. Вопрос - есть ли регламентированные законом даты (периоды), когда можно поступать в аспирантуру? Некоторые заведения говорят о том, что приём у них ведётся круглый год, но я слышал где-то, что так быть не может и поступать можно только осенью и зимой. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо. Искренне ваш, Мартин Л. Гор (Депеш Мод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Нормативных актов относительно того, в какое именно время аспирантура должна проводить вступительные экзамены и зачисление нет, все зависит от постановки учебного процесса в том или ином учебном заведении. Учтите, что это должна быть дневная очная аспирантура гос. ВУЗа или ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А обрисуйте, пожалуйста, другую похожую ситуацию.

Меня призвали осенью два года назад, поступил темже летом, тобишь отсрочка прокатила, но справку принес в декабре, отсюда получилось, что на меня пришел приказ на призыв, но до сих пор не пришел отзыв этого приказа(спустя два года) - в РВК так говорят, так как министерство обороны его не дает... хотя отчасти я понимаю, что это военкомат так говорит, отсрочка легально есть. Что будет, если я брошу второй курс аспирантуры и поступлю на этот же факультет на первый курс заново. Не предъявит ли мне РВК старый приказ(так как якобы еще МО не дает отсрочки), а повторная аспирантура будет с зачислением аж через два года (тобишь этим летом), после приказа...

Как вот эта тонкость может проявиться? Не издают ли втихую в РВК на всякий случай приказы на офицеров запаса, так на всякий случай, мало ли захочется аспиранту отлислиться и подловить со сроками. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ситуация вполне банальна. Давайте разберемся, что имеет высшую юр. силу: Приказ Мин. обороны или Федеральный закон? О праве на отсрочку указано в федеральном законе и даже для министра обороны он имеет силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не предъявят ли мне старый приказ на призыв двухлетней давности или не изменят ли в нем число, раньше даты зачисления в аспирантуру? А аспирантура будет иметь сроки зачисления только этим летом. Получается приказ МО пришел раньше, чем поступление в аспирантуру. Я где-то встречал в этом форуме, что при таком раскладе военкомат вполне легально может осуществить призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я Вас понял, но вынужден повториться: сущестует норма федерального закона о том, что Вы имеете право на отсрочку. РВК может незаконно, при наличии права на отсрочку, вручить предписание об убытии в часть. Поэтому Вам следует вступить с ним в переписку, выяснить, какие именно решения принимались в отношении Вас, а затем оспорить их.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...