Перейти к содержанию

Обжалование решения комиссии


Рекомендуемые сообщения

Весной 2008 года получил отсрочку по ст.13 (недост.питания). Осенью 2008 повторно получаю отсрочку по недостаточности. По той же статье. Как я понимаю это две "Г" подряд.

 

Весной 2009 года мед.комиссию не проходил. Осенью 2009 как ни в чем не бывало ставят Б-4.

 

Имеет ли смысл обжаловать решение и настаивать на повторном освидетельствовании? Сбросить необходимые кг не проблема.

Обязаны ли были выдать военник после присвоения второй "г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ~60/182 и чуть меньше при повторном, но несмотря на это замещающий терапевт без задних мыслей поставила "Г"

 

Сейчас ~61/182

 

Как правильно поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно... вы признаны годным с незначительными ограничениями и подлежите призыву на военную службу. Мы имеете право обжаловать вынесенное решение призывной комиссии.

 

1. Запросите копию решения призывной комиссии, это можно осуществить как и при явке в военкомат, так и письмом, в последнем случае это может затянуться до 30 дней. Образец заявления приведен в соответствующем разделе форума.

2. Настоятельно рекомендую ознакомиться с советами юристов, перейдя по этой ссылке.

3. Исходя из ситуации обжаловать решение призывной комиссии, в вышестоящую призывную комиссию (субъекта), в суд. (Настоятельно рекомендую последний вариант).

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле: ИМТ = вес (кг) / рост ^ 2 (м)

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

 

Ваш ИМТ = 18.42, при равном 61.0 кг. свидетельствует о недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, спасибо за ответ.

 

Меня беспокоит именно факт фиксирования положительной динамики на последней комиссии (осень 2009). Помогут ли мои действия его оспорить и "взвеситься заново"?

 

1. Запросите копию решения призывной комиссии, это можно осуществить как и при явке в военкомат, так и письмом, в последнем случае это может затянуться до 30 дней.

Сдача этого запроса в почту не приостановит призыв меня на службу. А вот иск вполне. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача этого запроса в почту не приостановит призыв меня на службу. А вот иск вполне. Я правильно понимаю?

 

Абсолютно правильно понимаете.

 

Добавлено через 2 минуты

Только нужно знать точно свой рост и вес, так например, при вашем росте, вы будете признаны годным с незначительными ограничениями, если ваш вес будет составлять равно/свыше 61,2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжалуете решение военкомата и сбросите вес хотя бы до 59 кг и менее, шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...