Перейти к содержанию

у меня Псориаз - прошу проконсультировать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!

У меня очень распространённая проблема... псориаз так сказать. получил его я аж в 2006 году, когда по телу пошли высыпания. Сходил я дерматологу, он меня направил на Кафедру кожных и венерических заболеваний, где меня обследовал профессор Ярбвинский Б.Г. заключивший и выдовший мне справку с подписью и печатью где написано "Вульгарный псориаз". вот. сходил с этой справкой к участковаму, она сказала что теперь на счёт армии можно не волнаваться мол не берут с такиим диагнозом.ладно думаю, нормально всё у меня ещё отсрочка была по учёбе. потерплю. прошло время, настал вот 2009 и я как дурак в последний момент забил тревогу, мол военкомат скоро а военника у меня нет. бляшек сейчас у меня нет почти кроме как на голове парочку наверно найдуться, ну покраейней мере одна точно есть контрольная так сказать. так в чём вопрос впринципе, стоит ли мне о чём то беспокоиться идя на коммисию, или всётаки могут возникнуть проблемы и как себя вести если им покажеться этих справок мало и высыпаний у меня почти нет.. кароче я сейчас на нервяке... не знаю что и думать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете выписку из КВД, где вы стоите на учете,заключение профессора. на их основании получаете акт по псориазу. количество бляшек не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВД выписку мне не дал, говорит мол выписывает только когда уже от самого военкомата пошлют. но есть записи в мед. карточке...

вот завтра пойду к военным... думаю прокатит... а то как то жалко терять год.. вдруг там ещё псориаз абостриться...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. посматрели они там на меня, потом на мою справку. Спрашивают мол, ну и где псориаз тот самый?!я говорю на голове мол бляжка контрольная... и всё говорят?!а я чё могу сказать.. всё говорю.. они так посмотрели на меня...справка говорят у тебя старая, по этому направляем тебя в КВД на обследования, мол пройдёшь там, тогда и к нам иди...

я вот думаю, какая разница как давно мне поставили это диагноз, он же хронический!!!и ещё хотелось узнать, как в КВД будут определять что у меня псориаз?!если бляшек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. посматрели они там на меня, потом на мою справку. Спрашивают мол, ну и где псориаз тот самый?!я говорю на голове мол бляжка контрольная... и всё говорят?!а я чё могу сказать.. всё говорю.. они так посмотрели на меня...справка говорят у тебя старая, по этому направляем тебя в КВД на обследования, мол пройдёшь там, тогда и к нам иди...

я вот думаю, какая разница как давно мне поставили это диагноз, он же хронический!!!и ещё хотелось узнать, как в КВД будут определять что у меня псориаз?!если бляшек нет

 

По старым записям в амбулаторной карте, по анамнезу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, у моей истории есть продолжение!!!слушаем?!

сегодня утром, я сходил в свой местный КВД на приём к врачу дерматологу... врач меня осмотрел, говорит мол нету у тебя бляшек... я говорю мол так это же хорошо, что нет их.. некоторые псориазники круглый год ходят в коростах и избавиться не могут.. а у меня тут хорошо так всё... а она говорит, мол хорошо то ххорошо, а для военкомата может быть подозрительно... мол реммисия у тебя, а так как некоторые реммисии дляться по году, два то военкомат в некоторых случаях(тока интересно каких?) мол берёт в армию...вот так вот.. ну, она мне и заполнила все бумаги... в диагнозе написала вот что:

"L 40.0 Вульгарный псориаз в/г головы и гл. кожи, в анамнезе"

анамнез:

"Болен с 2006г, когда впервые был выставлен Дз"вульгарный псориаз проф. Яровлинским Б.Г На "Д" учёте у дерматолога не стоит"

вот так вот... отправила меня к главному врачу... тот посмотрел на всё это безобразие.. и мол... почему на учёте не стоишь?я мол так и так...а она говорит, что именно это и может сыграть с тобой злую шутку... воть.. и подписав все бумаги она удалилась...(((((((((

жду 13 числа... когда военкомат со мной сыграет в злую шутку....

п.с. а случайно никак сейчас нельзя встать на учёт, что бы они написали и исправили мне в бумажке запись мол стоит на учёте?!или там всё сложно делаеться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом надо было разговаривать заранее, теперь никто не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!!ОЧЕНННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!В ВОЕНКОМАТ 13 ЧИСЛА УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня появились новые вопросы, помогите пожалуйста!!!!

ПЕРВЫЙ ВОПРОС:

1. распространенный псориаз

Синонимы: псориаз

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. ограниченные формы псориаза

Синонимы: псориаз

Категория: В

Статья: 62, п. "в"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

3. трудно поддающиеся лечению распространенные формы псориаза

Синонимы: псориаз

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

поясните, пожалуйста, что значит ограниченно формы псориаз и распространённый псориаз?!?!?!

 

И ВТОРОЙ ВОПРОС:

на цитате сверху есть ссылка на статью 62... там расписаны полность болезни и справа сверху калонка подписана :"Категория годности к военной службе I графа II графа III графа IV графа" что ЗНАЧИТ ЭТИ ГРАФЫ!?!?!?

и подскажите пожалуйста, в моё варианте к чему меня можно отнести, и если я подхожу под категорию В то можно ли в военкомате ссылаться на эти документы и статьи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдравсвуйте!У меня вопрос весьма типичный для этого форума. История моя такова. В 2003 году уехал на учебу в Санкт-Петербург со своего родного города. Там в 2006 году(с зимы на весну) меня всего покрыло пятнами с коростами. Я пришел в тамошний КВД поставили диагноз псориаз распространенный, и завели карточку.В общем вылечили меня, лечили только амбулоторно(тоесть врачь выписала мне пару мазей да таблеточек) прошло практически все. Осталось только на голове да периодически на разных частях тела вскакивали пятна. Потом через год опять меня высыпало, ну я собственно купил опять тот же набор, да пролечился сам(ко врачу не обращался). Так я жил до сих пор тоесть высыпания повторяются. И вот отучился, получил диплом. Зашел в КВД сказал, что мол я уезжаю к себе. Мне отдали карточку на руки, дали бумажку типо для перевода в др. КВД, в которой написан диагноз: Распространенный псориаз, зимняя форма. Приехал к себе в город. Зашел в КВД и встал на учет(выписали там лекарства, пару раз я еще приходил к ним, так для галочки, еще лекарства выписывали).Пришел(как порядочный гражданин(прочитав перед этим на вашем форуме, что с распространенным псориазом не берут) в военкомат своего родного города. Проходил комиссию дали акт. Пришел акт заполнят. И тут ждала меня засада. В разделе жалобы: написали высыпания на верхней части головы

Анамнез: Наблюдался в КВД №9 г. Санкт-Петербург с 2006 г. обратился в КВД впервые 16.09.09. взят на "Д" учет

Данные объективного исследования: в обл. в/ч головы на всей поверхности папулы рядовые шелушения с беловатыми чешуйками, на локтях (не разобрал слово) пятна, под пупком ед. папула розовая размером до 0.5 см.

Диагноз (по-русски): Псориаз в/ч головы стационарная стадия.

Вот вопрос собственно в том, какое решение теперь вынесет военная комиссия(возьмут не возмут), если по остальному я А. И как бы грамотрей поступить. Прошу ответить как можно раньше, у меня повестка на 12.11.09. Не ходил т.к. болел. Огромное спасибо тем кто прочитал эту сагу:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву не подлежите, статья 62 расписания болезней пункт в - категория годности "В" (ограничено годен к военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что диагноз псориаз поставлен.Скорее всего военкомат сейчас даст отсрочку, за время которой регулярно посещайте КВД с жалобами.Если признают годным, смело обжалуйте решение военкомата.Ст.62п.В: "ограниченные формы псориаза" - категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графы с римскими цифрами:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

А по поводу распространенности. Если у тебя на теле есть 3 и более бляшек(настоящих и сочных) в разных местах тела, тотебе ставят распространенный псориаз. Если где-то в одном мести сочная, а в других жалкие подобия то ставят ограниченную форму. Отмечу, что я не специалист, а такой же призывник проверивший это на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста, что значит ограниченно формы псориаз и распространённый псориаз?!?!?!

Ст.62 п.В: "ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза"; "к редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет" - с последнего зафиксированного обострения прошло уже 3 года? "Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей", следовательно, ограниченная форма - 1-2 бляшки.

 

 

И ВТОРОЙ ВОПРОС:

на цитате сверху есть ссылка на статью 62... там расписаны полность болезни и справа сверху калонка подписана :"Категория годности к военной службе I графа II графа III графа IV графа" что ЗНАЧИТ ЭТИ ГРАФЫ!?!?!?

Вы относитесь только к I графе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...