Перейти к содержанию

Военный билет по плоскостопию, порядок действий


Гость superskater

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я- студент, в январе 2010 защищаю диплом и попадаю под весенний призыв. У меня отсрочка в связи с учебой на очном отделении, в приписном стоит категория В. Насколько я знаю, с этой категорией в армию не берут, что мне сейчас делать, чтобы на весеннем призыве получить военник?

У меня плоскостопие 3-ей степени, когда в школе нас ставили всем классом на учет, меня отправили на доп обследование в районную поликлинику, я делал там снимки, брал заключение врача, сейчас все эти документы в военкомате.

как застраховаться от того чтобы моя категория В вдруг на комиссии не превратилась в Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ к военной службе и если тебе ее предоставили, то значит при призыве (в 18 лем) признали годным.

Поэтому СРОЧНО идешь в пол-ку по месту жительства к врачу хирургу (травматологу, ортопеду) с жалобами на боли в ногах, делаешь рентгеновские снимки стоп под нагрузкой, фиксируешь результаты рентгена в мед. карте. Снимки и заключение рентгенолога в пол-ку не отдавать, только ксерокопии.

После этого на мед. форум для консультации по результатам рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я больше всего и опасался, так сам подозревал, что раз дают отсрочку, то годен =(

Тогда непонятно, что вообще дает категория, указанная в приписном и зачем она там нужна...

Про поликлинику: оригинал оставляю себе, делаю копии, а как их делать, это в поликлинике делают? что говорить врачу при обследовании, что типа для военкомата снимки делаю, может поставит как получше при рентгене для диагноза?

Про военкомат: в ВК тоже копии нести, или оригиналы? каков порядок прохождения комиссии в ВК, ведь у меня не будет ни повестки, ни чего, в приписном указано явка только в следующем году по окончании отсрочки, что мне там на проходной говорить и в приемном кабенете, или как он там называется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я больше всего и опасался, так сам подозревал, что раз дают отсрочку, то годен =(

Тогда непонятно, что вообще дает категория, указанная в приписном и зачем она там нужна...

Про поликлинику: оригинал оставляю себе, делаю копии, а как их делать, это в поликлинике делают? что говорить врачу при обследовании, что типа для военкомата снимки делаю, может поставит как получше при рентгене для диагноза?

Про военкомат: в ВК тоже копии нести, или оригиналы? каков порядок прохождения комиссии в ВК, ведь у меня не будет ни повестки, ни чего, в приписном указано явка только в следующем году по окончании отсрочки, что мне там на проходной говорить и в приемном кабенете, или как он там называется...?

 

Прохождение всех врачей\. терапевт последним. В ВК несешь тоже копии, ибо "потеряют" твой оригинал и скажут что так и было.

п.с если им будет нужен оригинал, они сделают запрос в пониклинику/больницу е.т.к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я больше всего и опасался, так сам подозревал, что раз дают отсрочку, то годен =(

Тогда непонятно, что вообще дает категория, указанная в приписном и зачем она там нужна...

Про поликлинику: оригинал оставляю себе, делаю копии, а как их делать, это в поликлинике делают? что говорить врачу при обследовании, что типа для военкомата снимки делаю, может поставит как получше при рентгене для диагноза?

Про военкомат: в ВК тоже копии нести, или оригиналы? каков порядок прохождения комиссии в ВК, ведь у меня не будет ни повестки, ни чего, в приписном указано явка только в следующем году по окончании отсрочки, что мне там на проходной говорить и в приемном кабенете, или как он там называется...?

 

В данном случае категория годности ничего не дает,т.к. уже был признан годным.

Сейчас надо зафиксировать диагноз в мед.карте,жалобы и назначенное лечение.Пару раз появиться у врача,зафиксировать обращения.

Сейчас в ВК идти смысла нет,т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки противоречит законодательству и никто в ВК заниматься твоим освобождением от призыва не будет ,скажут приходи после окончания отсрочки.

В военкомат предоставлять ксерокопии заключения рентгенолога и мед.катру из пол-ки с зафиксированным диагнозом.

При прохождении рентгена и хирурга ни в коем случае не говорить,что это нужно для военкомата.Только по твоим жалобам на боли в ногах,чтобы назначили лечение.

Снимки стоп делаются под нагрузкой (стоя на одной ноге,вторая согнута в колене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...