Перейти к содержанию

Не встал на учет


Гость pasha23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации…

В связи с тем что я учился в городе где у меня прописки нет, меня поставили от универа на учет в местный военкомат… Закончил учебу, решил уехать в родной город по прописке который… Пошел сниматься в военкомат с учета, когда сняли вручили повестку формы №22 в этот же военкомат, и сказали встать на учет в военкомате по прописке который.

Вопросы:

1. Повестка которую вручили она значит что-нибудь? Ведь получается мне ее вручили и в этот же день я снялся с этого военкомата. (за нее расписывался)

2. На учет я так и не встал уже больше месяца прошло… Щас если появлюсь в военкомате вставать на учет будет штраф?

3. И по той самой повестке я негде не появился… Это тоже проблема, или проблема будет только с тем что не встал на учет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписав повестку формы №22, ты автоматически становишся призывником, и если ты годен по здоровью то тебя заберут 100% в ближайшее время, если будеш теряца то на тебя заведут уголовное дело которое дойдет до суда, и штрафом ты не отделаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Формально Вы обязаны явиться в ВК по повестке, но поскольку Вы с в/у в этом ВК сняты, то Вам необходимо встать на в/у по месту жительства.

2.В лучшем случае наложат административной штраф, в худшем военный комиссар вправе передать материалы Вашего дела в прокуратуру.

3.В данной ситуации проблема заключается именно в неисполнении обязанности по воинскому учету, т.к. с апреля 2008г. это является основанием для возбуждения уголовного дела при наличии умысла на уклонение от призыва на в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ… А подскажите тогда еще вот, щас появлюсь вставать на учет, надеюсь только штрафом отделаюсь, что там потребуют? Объяснительную писать? Что лучше им написать, какую причину?

Уважительной нету…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...