Перейти к содержанию

призовут ли с таким здоровьем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

у меня такая ситуация: рост 182, вес 50 кг соответственно ужасный ИМТ - 15.1

 

могут ли меня призвать? плюс ко всему имеется разрыв связки левого колена (травма получена в 2005 на баскетболе, операцию НЕ делал, т.к. врач сказал связка должна срастись, но не срослась...колено время от времени выпадает вбок до сих пор, когда "неправильно" наступишь). На основании рентгена в том же 2005 ортопед написал "посттравматический артрит коленного сустава".

 

также есть еще парочка "болезней"...

 

при последнем посещении военкомата проходил ФГС по направлению, обнаружили развивающийся гастрит... насчёт колена меня вообще слушать не хотели, пощупав его "для вида" и сказав, что я придумал. причем когда я предложил им свою мед.карту с диагнозом хирург сказал, что она "не имеет силы" ит.п... вобщем убрать её подальше :)

 

в военкомате мне сказали что вполне здоров и как отучусь - пойду в армию... я собственно этим летом получил диплом...

 

п.с.

мне как то в том же военкомате говорили, что типа мне уже давали отсрочку по весу, и если ещё раз будет такая же картина то с таким весом заберут! правомерно ли это? и вообще что делать?

 

Добавлено через 21 минуту

помогите советом кто-нибудь, мне ж надо знать к чему готовиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным по весу(и уже была отсрочка), сейчас должна быть отрицательная динамика веса.Если она есть, зафиксируйте с жалобами в поликлинике у эндокринолога(или хотя бы терапевта).А по поводу колена обратитесь с жалобами в поликлинику к хирургу, чтобы поставил к диагнозу также нестабильность сустава.Если не поставит такое заключение, попробуйте проконсультироваться где-нибудь платно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова должна быть отрицательная динамика веса? например я вешу 50 и должен каждый месяц по кило сбрасывать или достаточно сотых или десятых?

и когда фиксировать? после мед комисси (там выпросить направление?) или же самому сходить к терапевту?

 

по нестабильности сустава запись уже есть... вот что в военкомате могут сказать? я не хочу под нож ложиться (из за боязни, с нашей медициной то вообще без пол-ноги остаться можно)...а мне скажут не хочешь - значит ничего не беспокоит.

можно ли как то без хирургического вмешательства оставить колено, но и использовать травму для "списания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова должна быть отрицательная динамика веса? например я вешу 50 и должен каждый месяц по кило сбрасывать или достаточно сотых или десятых?

и когда фиксировать? после мед комисси (там выпросить направление?) или же самому сходить к терапевту?

Желательно сбросить пару кг.К эндокринологу с жалобами схлдить надо до военкомата.

 

по нестабильности сустава запись уже есть... вот что в военкомате могут сказать? я не хочу под нож ложиться (из за боязни, с нашей медициной то вообще без пол-ноги остаться можно)...а мне скажут не хочешь - значит ничего не беспокоит.

можно ли как то без хирургического вмешательства оставить колено, но и использовать травму для "списания"?

Просто отказываетесь от операции, говорите что будете сначала пытаться лечиться амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня рост 170 вес 69... В поликлинике мне дали направление в диагностический центр ,чтоб я прошел ФВД и пульмонолога,т.к. у меня признаки бронхиальной астмы. Пройдя ФВД мне сделали заключение что у меня имеются признаки трахео-бронхиальной дискинезии... Возьмут ли в армию с этим?Пульмонолога я еще не прошел...

 

Добавлено через 38 минут

:sos::sos::sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня рост 170 вес 69... В поликлинике мне дали направление в диагностический центр ,чтоб я прошел ФВД и пульмонолога,т.к. у меня признаки бронхиальной астмы. Пройдя ФВД мне сделали заключение что у меня имеются признаки трахео-бронхиальной дискинезии... Возьмут ли в армию с этим?Пульмонолога я еще не прошел...

 

Добавлено через 38 минут

:sos::sos::sos:

 

Здравствуйте. По поводу роста и веса-у Вас нормальный индекс массы тела. Получите заключение у пульмонолога. Результаты выложите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...