Перейти к содержанию

СКА Призывник не очень доволен работой.


Гость JustSimpleNickname

Рекомендуемые сообщения

Гость JustSimpleNickname

Сперва хотелось бы сказать, что мой брат уже получил военный билет, обратившись к вам, и получил в довольно короткие сроки, так что брызгать слюной не буду.

 

Все подробно:

Договор был заключен 11 марта 2008 года. После осмотра врача непосредственно в офисе(ул. Захарьевская, д.12), получил направление на прохождение разных анализов в больнице Св. Георгия+РНИИТО Вредена. ОБнаружили сколиоз II ст., с этими документами отправили на комиссию в военкомат, где проходил ее в общей сумме около 9 часов. В итоге дали направление в Мариинку, где кстати для подтверждения диагноза я так полагаю искривления позвоночника зачем то брали мочу и кровь:shocking:, ну хотя им виднее. Сделали... потребовали деньги, чтобы я смог забрать снимки. Тогда не было времени выяснять отношения(с чего это вдруг я должен платить за то, что меня хотят забрать в армию) и заплатил. Тут началось самое интересное.

1)Сменили юриста, который мной занимался. В последствии его сменили еще 2 раза. Каждому из них надо было объяснять, что и как, куда ходил, зачем, когда и что там интересного происходило.

2)В итоге направили в "Сенатор", к врачам. Там посмотрели акт из Мариинки, где написана I степень и сказали, что по ним я годен. Отправили в другой кабинет(точно не могу сказать к кому, но я так подозреваю что Ю.Н. Безрукову). Посмотрел он акт, посмотрел меня и... подтвердил, что да, действительно, I степень и по всей видимости я годен.

3) Я стал спрашивать, что же мне в таком случае делать, и может ли возникнуть такая ситуация, что мне заново надо будет стоять по 9 часов за направлением в Мариинку. Ответ получил положительный.

4)Потом я кому-то звонил, уже не помню кому и по какому поводу, но в итоге направили на медкомиссию заново, но она уже не работала, хотя по идее должна была. Отзвонился юристу, он посоветовал написать жалобу(на основании того, что мне отказали в прохождении медкомиссии), а для этого надо приехать в другой конец города, на вопрос что это даст, он ответил "В будущем возможно пригодиться". В общем я так не посчитал, да и как-то неуверенно он все это говорил, я даже усомнился в том, что он знает, что делает.

5)Начался призыв(идей по сей день), позвонил в призывник, спросил номер телефона своего юриста. Дали телефон Ю.С. Прокофьева, который сказал перезвонить ему в 20 числах мая, что я и сделал. После звонка выяснилось, что с документами у меня все в порядке и где-то 15июня мне позвонят для похода в военком, хотя я 2 раза переспросил, связывался он или нет с "Сенатором", т.к. мне там точно сказали, что я ГОДЕН. В общем я уверился в том, все и в правду в порядке и все улажено, хотя и казалось все это странным.

6)Пересмотрел документы, все таки позвонил еще раз Ю.С. Прокофьеву и сказал, что II степень у меня стоит не в акте из Мариинки(куда меня военком направил), а в том, что я сам проходил, за деньги. Он попросил перезвонить через день, когда он выяснит этот вопрос с "Сенатором". Я позвонил, и выяснилось, что возможно мне и не придется еще раз проходить комиссию(интересная новость, с учетом того, что меня уже уверили в том, что я ее и не должен проходить), но для этого сначала надо записаться на прием к Ю.Н. Безрукову в "Сенаторе".

 

Мне интересно, если бы я сам не посмотрел акты еще раз, не созванивался бы с кем только можно(лично по своей инициативе) я бы уже служил, или кто-нибудь подсуетился и вспомнил о том, что деньги от клиента уже получены, и работу вроде как надо выполнить?

 

Да кстати, сегодня должен был ехать на встречу к Ю.Н. Безрукову, правда позвонили и сообщили, что его сегодня не будет... Радует, что хоть сообщили, спасибо.

 

P.S. Претензий ни к кому конкретно не имею, прекрасно понимаю, что не один человек занимается всем процессом и винить кого-то, как уже сказано конкретного, было бы глупо.

Очень хочется, чтобы работа шла более согласованно и мне не приходилось бы собирать разного рода информацию от разных источников и предоставлять ее кому-либо еще, кто уже будет с ней работать, т.к. не мне за это платят, а Вам. И вообще я удивлен, почему все так происходит? У меня брат получил военник без особых проблем, и он точно не мотался по городу как ужаленный, а просто ждал звонка и шел за военником.

Кстати, повестка приходила на 7 мая 2009г.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Спасибо за конструктвную критику, Ваше сообщение отличается от большинства претензий в лучшую сторону, поскольку позволяет детально разобраться в ситуации. Итак:

1. прохождение врачей РВК действительно может затянуться на неопределённый период времени. Девять часов - очень много, но ... такова организация работы наших оппонентов + мы сами же просим их внимательно рассматривать жалобы призывников, что объективно требует большего времени;

2. сдача указанных Вами анализов (клинических мочи и крови) - стандартная процедура и ГБ №16 действительно обязана проводить ее в отношении каждого обследуемого призывника;

3. требование каких-либо денег в данном случае незаконно, поскольку обследование по направлению РВК осуществляется за счет бюджета;

4. текучка кадров действительно имела место по Вашему району, уверен, с этим покончено, приносим свои извинения за потерянное Вами время, однако суть нашей работы от этого не меняется;

5. В разговоре с врачем принципиально важно понять, что именно он имеет в виду: то, что у Вас имеется первая степень сколиоза, или то, что написано в акте, (и позволяет признать Вас годным). Это- две большие разницы;

6. Положительный ответ врача обусловлен тем, что такая возможность действительно есть,т.е. полностью исключить ее мы не можем;

7. Осенью 2008 года врачи Приморского РВК закончили работу 20 декабря 2008 года. Рекомендуем выполнять просьбы наших сотрудников и узнавать у них зачем пишется та или иная бумага. Если не уверены в правильности их действий - требуйте детальных разъяснений у самих юристов, либо их непосредственных руководителей;

8. Уточню: врач сказал Вам, что исходя из данных акта 16 ГБ (а не отсутствия у Вас заболевания) по направлению РВК Вы годны. Рекомендую лично пообщаться с Ю.С. Прокофьевым, уверен, он сможет мотивировать причину Вашего ожидания;

5.Какую комиссию Вы имеете в виду? Если врачей РВК - их придется пройти. Ваш визит в Сенатор, очевидно, обусловлен желанием юриста еще раз (согласен, не в первый и это напрягает) убедиться в правильности его же действий и планов работы с Вами;

6. Это - Ваше предположение. Если бы Вы самостоятельно пошли в РВК, сдали акт, не сообщая об этом нам, после чего явились на отправку, такая возможность могла иметь место. Ваша инициатива понятна и объяснима, юрист располагает информацией о Вашей ситуации, но ему остается только лишний раз убедиться в правильности своей работы;

7. Ваш брат также проходил врачей РВК и пришел за в.б. далеко не сразу. Относительно согласованности в нашей работе - скиньте пож-та Ваши данные мне в личку, я проясню ситуацию с Прокофьевым Ю.С. и он обязательно свяжется с Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

JustSimpleNickname,

Добрый день!

Скиньте, пожалуйста, в личку Ваши И.Ф.О., район призыва.

Свяжусь с Вашим куратором.

Заранее спасибо, администратор форума.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...