Перейти к содержанию

ухожу в ПП!


Рекомендуемые сообщения

сегодня решил пройтись по магазинам прикупить рыльно-мыльные принадлежности, как здесь их любят называть...

вот такой вот списочек получился:

одноразовые станки джилет 2, то есть с 2мя лезвиями (5 шт) = 35 рублей

мыльница = 10 рублей

мыло абсолют 2 шт = 2*12=24

крем для бритья в тюбиках арко 2 шт = 2*31=62

кусачки для ногтей зингер = 89 рублей (дома опробовал с непривычки очень не удобно)

зубная паста колгейт солдат = около полтинника

зубная щетка средней жесткости солдат = 64 рубля

бокс для зубной щетки = 15 рублей

крем после бритья оао "свобода" с витамином F =27 рублей

антиперспирант рексона = 120 рублей

 

носок 2 пары возьму потом и денег рублей 200-300 и поесть немного

 

пришел домой а мне и говорят с военкомата звонили в пятницу сборы с родителями а 12 мая отправка...

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что прикупил но без цен покупал давно уже не помню:

мыло Nivea (кусок)

мыльница

станки одноразовые для бритья 1 уп. 5 шт.

щётка зубная и бокс для неё (бокс кое как нашёл купил последний) сказали хорошо берут осень и весной

зубная паста Norma 32 ( у меня одного зуба нету) пришлось брать 32

а вот для бритья и после ещё не определися хочу взять для бритья пену Arco но думаю могу отобрать (хотя хз) после бритья ваще не знаю чё брать.

ну носки, симка Билайн как как не знаю куда отправят а билайн берёт везде, денег 500 руб разменяю по 100 руб. три иголки запихал в нераспечатанный кусок мыла чтобы не искали, нитки чёрные белые по катушке, вот не знаю брать нет пастую гоя и материал на подшивку. ( и какой материал подойдёт) вот ещё думаю может деньги тоже в упаковку мыла заныкать а потом окуратно её заклеить?? ещё металическую крушку и лошку. Из еды ещё не определися что брать думаю доширак в тарелках чтобы кипятком залил и всё. попить минералку или воду.

 

Вроде всё. ну ещё оптиместический настроение настроение!!!:clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы с родителями? Это что то новенькое.

 

добавлено через 2 минуты

три иголки запихал в нераспечатанный кусок мыла чтобы не искали, нитки чёрные белые по катушке, вот не знаю брать нет пастую гоя и материал на подшивку. ( и какой материал подойдёт)

 

Не знал, что иголки отбирают.

Пасту гоя конечно бери, вещь крайне нужная.

Для подшивы идеальный вариеант - белая простынь (всю брать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну как иголи (это же колищие) вдруг попросят отдать

 

Если учесть что там Автомат Калашникова дают, я не думаю, что иголка это так страшно, не тюрьма всё таки:)

Хотя хз хз:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что прикупил но без цен покупал давно уже не помню:

мыло Nivea (кусок)

мыльница

станки одноразовые для бритья 1 уп. 5 шт.

щётка зубная и бокс для неё (бокс кое как нашёл купил последний) сказали хорошо берут осень и весной

зубная паста Norma 32 ( у меня одного зуба нету) пришлось брать 32

а вот для бритья и после ещё не определися хочу взять для бритья пену Arco но думаю могу отобрать (хотя хз) после бритья ваще не знаю чё брать.

ну носки, симка Билайн как как не знаю куда отправят а билайн берёт везде, денег 500 руб разменяю по 100 руб. три иголки запихал в нераспечатанный кусок мыла чтобы не искали, нитки чёрные белые по катушке, вот не знаю брать нет пастую гоя и материал на подшивку. ( и какой материал подойдёт) вот ещё думаю может деньги тоже в упаковку мыла заныкать а потом окуратно её заклеить?? ещё металическую крушку и лошку. Из еды ещё не определися что брать думаю доширак в тарелках чтобы кипятком залил и всё. попить минералку или воду.

 

Вроде всё. ну ещё оптиместический настроение настроение!!!:clap: :clap:

 

кружку ложку забудь про них...доширак тоже не бери, если рассасывать его не хочешь...возьми колбасы лучше

 

добавлено через 54 секунды

иголки нитки конверты, что за бредятина?вы бы еще туалетной бумаги набрали!все это есть и все дадут!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешок денег брать не надо:biggrin: , желательно небольшими купюрами (10, 50 рэ и железо пятаками, двухрублёвиками и рублями), как и чемодан с едой - испортиться может.

В нераспечатанные куски мыла тоже прятать ничего не надо - могут отобрать как раз потому, что нераспечатанный, вместе с спрятанным содержимым.

Всякие ножики и ножички тоже лучше оставить дома - если потребуются, можно на месте найти.

Одежду тоже лучше взять попроще, желательно уже немодную, чтобы не жалко было выкинуть. Тоже и с обувью.

Ложки, кружки и тарелки тоже брать такие, чтобы не жалко было расстаться с ними - на учебке всё это уйдёт в тамошнюю столовую без отдачи владельцу.

Взять перевязочные средства (бинт, бактерицидный пластырь). Попросить чтоб оставили - в первые две недели 99,9% сотрут себе ноги в сапогах и придётся их бинтовать, чтобы не так больно было и чтобы не загноились. Таблетки берите только активированный уголь одну упаковку на время дороги - остальное тоже отберут как только перейдёте КПП. Вообще лекарства брать только в том случае, если они предписаны доктором - иначе все они улетят в мусорку.

Когда будут одевать в военкомате, сапоги берите такие, чтобы плотно сидели на ноге, пусть даже немного будут жать по бокам - они за месяц разносятся. Меряйте со своего размера, больший размер сразу брать не нужно.

Короче, много всего набирать не стоит

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешок денег брать не надо:biggrin: , желательно небольшими купюрами (10, 50 рэ и железо пятаками, двухрублёвиками и рублями), как и чемодан с едой - испортиться может.

В нераспечатанные куски мыла тоже прятать ничего не надо - могут отобрать как раз потому, что нераспечатанный, вместе с спрятанным содержимым.

Всякие ножики и ножички тоже лучше оставить дома - если потребуются, можно на месте найти.

Одежду тоже лучше взять попроще, желательно уже немодную, чтобы не жалко было выкинуть. Тоже и с обувью.

Ложки, кружки и тарелки тоже брать такие, чтобы не жалко было расстаться с ними - на учебке всё это уйдёт в тамошнюю столовую без отдачи владельцу.

Взять перевязочные средства (бинт, бактерицидный пластырь). Попросить чтоб оставили - в первые две недели 99,9% сотрут себе ноги в сапогах и придётся их бинтовать, чтобы не так больно было и чтобы не загноились. Таблетки берите только активированный уголь одну упаковку на время дороги - остальное тоже отберут как только перейдёте КПП. Вообще лекарства брать только в том случае, если они предписаны доктором - иначе все они улетят в мусорку.

Когда будут одевать в военкомате, сапоги берите такие, чтобы плотно сидели на ноге, пусть даже немного будут жать по бокам - они за месяц разносятся. Меряйте со своего размера, больший размер сразу брать не нужно.

Короче, много всего набирать не стоит

 

я чё то с мылом не понял...их распечатать надо?а чё на счет зубной пасты, крема для бритья, короче всего что в упаковано, снимать упаковку?

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чё то с мылом не понял...их распечатать надо?а чё на счет зубной пасты, крема для бритья, короче всего что в упаковано, снимать упаковку?

 

Надо туда ничего ЛИШНЕГО НЕ КЛАСТЬ.

 

Снимать упаковку или нет - это личное дело владельца: если по дороге предполагает пользоваться, то конечно лучше от упаковки избавиться. Если же про запас, то можно упаковку оставить.

Тут дело вот в чём. Если упаковка не нарушена, то значит вещь новая не юзаная, следовательно, её вполне могут захотеть под тем или иным предлогом "изъять" в личное пользование. А если без упаковки, то это уже надо совсем быть обделённым в жизни, чтобы на такое позариться - хез, как и кто этой вещью пользовался, может прокажённый какой.:biggrin:

Хотя счас дебилов на порядок больше, чем 10-15 лет назад...

 

Кстати, тут про туалетную бумагу упомянули - её надо взять, 1 рулон достаточно.

 

Вообще, брать надо минимум для личной гигиены: бритву, з/щётку, з/пасту, крем/пену д/после бритья, т/мыло, т/бумагу, носовой платок, расчёску. Можно посуду одноразовую 1 набор. Всяких разных тёплых вещей и т. п. набирать не надо - всё это по приезде в часть окажется в топке или в мусорке. Денег тоже брать не более рублей 400-500 купюрами по 10 и 50 р. Карточки телефонные брать не стоит - их тоже могут отобрать под предлогом "не положено", лучше купить их на месте.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всяких разных тёплых вещей и т. п. набирать не надо - всё это по приезде в часть окажется в топке или в мусорке. "

 

А если призыв в конце осени?

 

 

Карточки телефонные брать не стоит - их тоже могут отобрать под предлогом "не положено", лучше купить их на месте.

 

Это где "на месте"??? Не в части же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всяких разных тёплых вещей и т. п. набирать не надо - всё это по приезде в часть окажется в топке или в мусорке. "

 

А если призыв в конце осени?

наверное имеются в виду лишние и понтовые шмотки, которых будет жалко...взять то можешь, просто чтобы не бояться с ними расстаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станки самые дешевые. Не по Вашему карману - по ценам.

пасту типа "Жемчуг" или что-топодобное. Российскую.

Щетку - самую дешевую.

Мыло какое-нить "Земляничное". Сразу положить в мыльницу (самую простую, лучше не прозрачную). Одного куска хватит.

Полотенце не надо, лучше пару носовых платков.

Ручку. пару конвертов. несколько листов бумаги. Конверты - с марками. Пары-тройки более чем достаточно. Как минимум один припасите до части. Мало ли что.

Все, этого достаточно.

Одежда по сезону, можно чуть теплее (будет жарко - снимите, будет холодно - а одеть нечего). И как сказали уже - то что не жалко выкинуть.

 

Опционально.

Сигареты. Без фильтра. Привыкайте курить такие. Две-три пачки. Спички. Коробок.

Еда. Не портящаяся. Сытная. Печенье. Шоколад. Питье - чуть сладкий чай. На один-два раза перекусить.

 

Вещи в идеале должны влазить в карман. Во всяком случае не создавать проблем при перемещении и не привлекать внимание.

 

С голоду помереть не дадут. Как товарищи-призывники с баулами еды, так и командование.

Уже в части поймете что дадут, что не дадут. И попросите в письме прислать.

 

добавлено через 4 минуты

"Всяких разных тёплых вещей и т. п. набирать не надо - всё это по приезде в часть окажется в топке или в мусорке. "

 

А если призыв в конце осени?

Ну Вы же в чем-то будете одеты? Вот и хватит. Оденьтесь только чуть теплее - если вдруг похолодает.

 

 

Карточки телефонные брать не стоит - их тоже могут отобрать под предлогом "не положено", лучше купить их на месте.

 

Это где "на месте"??? Не в части же)))

Именно там. Может оказаться что карточкой воспользоваться элементарно негде. И смысл тогда их везти? А если есть где воспользоваться - значит можно и купить.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иголки нитки конверты, что за бредятина?вы бы еще туалетной бумаги набрали!все это есть и все дадут!

 

Наивность пора бы и отключить - из всего вышеперечисленного дадут только спецовые армейские конверты. Иголки,а уж тем более туалетную бумагу никто вам не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всяких разных тёплых вещей и т. п. набирать не надо - всё это по приезде в часть окажется в топке или в мусорке. "

 

А если призыв в конце осени?

 

 

Карточки телефонные брать не стоит - их тоже могут отобрать под предлогом "не положено", лучше купить их на месте.

 

Это где "на месте"??? Не в части же)))

 

чё вы загоняетесь!на контрольной явке вам задают вопрос:что делать с вещами, в которых ты будешь на отправке, если нахрен не нужны то их выкинут, а если нунжны то напишите заявление и все упакуют и отправят в ОВК по месту жительства!

 

телефонные карточки, то что забыли купить, еще что то...всегда есть майданщики у которых все это есть...но у всего есть своя цена...

 

добавлено через 2 минуты

Наивность пора бы и отключить - из всего вышеперечисленного дадут только спецовые армейские конверты. Иголки,а уж тем более туалетную бумагу никто вам не даст.

 

это Вам пора бы отключить привычку так разговаривать с людьми...

я не знаю где служили Вы, но брать туалетную бумагу это абсурд!прошли те времена когда все было либо в дифиците либо воровалось, потому что было в дефиците!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вам пора бы отключить привычку так разговаривать с людьми...

я не знаю где служили Вы, но брать туалетную бумагу это абсурд!прошли те времена когда все было либо в дифиците либо воровалось, потому что было в дефиците!

 

Вот когда т. Касторка отслужите, тогда и суждение вынесите - по поводу обеспечения войск предметами какой-то там необходимости. Я в службе снабжения материального не служил, так что не буду говорить закладывается ли бумага в обеспечение или нет. Но по факту из пяти частей где я побывал - бумаги не было ни в одной. Может вам повезёт больше.

А иголки имеют тенденцию очень быстро ломаться/теряться, особенно при прошивке погон. Возможности купить обычно не предоставляют. Так что пока посылку пришлют или на КПП приедут с набором швейным иголки будут в дефиците, а нужны они (если в пехтуру попадёте) - каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вам пора бы отключить привычку так разговаривать с людьми...

я не знаю где служили Вы, но брать туалетную бумагу это абсурд!прошли те времена когда все было либо в дифиците либо воровалось, потому что было в дефиците!

Это вопрос даже не армейский. Но воруют не только дефицит. Имейте ввиду на всякий случай.

Более того. Иногда дефицит и образуется в результате воровства.

 

добавлено через 4 минуты

А иголки имеют тенденцию очень быстро ломаться/теряться, особенно при прошивке погон. Возможности купить обычно не предоставляют. Так что пока посылку пришлют или на КПП приедут с набором швейным иголки будут в дефиците, а нужны они (если в пехтуру попадёте) - каждый день.

У нас просто не были иголки в дефиците. Более того. Деды в первый же день выдали всем, у кого своих не было.

Но согласен, иголки можно взять с собой. Две штуки. Одну поменьше, другую побольше. И немного черной, белой и зеленой нитки.

Иголки приколоть к подкладке верхней одежды и обматать ниткой. Так меньше шансов что она потеряется и меньше шансов пораниться.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...