Перейти к содержанию

хочу военник. 27 лет в апреле, была отсрочка по детям


Гость mne27skoro

Рекомендуемые сообщения

Мне через несколько дней исполняется 27 лет.

С 18 лет пользовался отсрочкой по учебе

С 20 лет - первый ребенок, через 3 года как положено, второй ребенок. Когда требовалось - носил в военкомат справки о составе семьи. Но что-то последние года 2-3, точно никаких запросов подобного рода не поступало. В июне прошлого года устраивался на другую работу, ходил в военкомат со своим приписным, все прошло нормально, никаких лишних вопросов. Я так понимаю, не числюсь как какой-то скрывающийся.

 

Так вот, теперь хочу получить военник, но что бы все прошло гладко, без всяких там сборов. Что для этого нужно? Может можно как-то по почте уведомить военкомат о том, что "дайте военник!", если есть такая возможность, то где взять образец? А потом поскрываться маленько, что бы не вручили повестку на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через несколько дней исполняется 27 лет.

С 18 лет пользовался отсрочкой по учебе

С 20 лет - первый ребенок, через 3 года как положено, второй ребенок. Когда требовалось - носил в военкомат справки о составе семьи. Но что-то последние года 2-3, точно никаких запросов подобного рода не поступало. В июне прошлого года устраивался на другую работу, ходил в военкомат со своим приписным, все прошло нормально, никаких лишних вопросов. Я так понимаю, не числюсь как какой-то скрывающийся.

 

Так вот, теперь хочу получить военник, но что бы все прошло гладко, без всяких там сборов. Что для этого нужно? Может можно как-то по почте уведомить военкомат о том, что "дайте военник!", если есть такая возможность, то где взять образец? А потом поскрываться маленько, что бы не вручили повестку на сборы?

 

ВБ вы без проблем получите, но лично в РВК придется явиться, чтоб отдать документы, необходимые для оформления ВБ, а также пройти мед.комиссию.

Если вручат повестку на сборы можете по ней не являться, т.к. штраф всего лишь 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ Вам все равно прийдется лично явиться в РВК, потому если ВК решит вручить вам повестку на сборы, у них будет масса возможностей. Но отправить для прохождения сборов ВК вправе только после вашего зачисления в запас и выдачи ВБ. В противном случае следует обжаловать действия ВК. Причем за неявку по повестке на военные сборы, даже подписанную, вас могут привлечь только к административной ответственности, но не более. Достигнув возраста 27 лет смело идите в РВК, проходите мед. комиссию и получайте ВБ, чем дольше будете оттягивать тем сложнее будет получить ВБ потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...