Перейти к содержанию

Вопросы к специалистам


Гость Malker

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя жизнь сложилась таким образом, что мне уже 25 лет, а я так и не служил в армии! Сначала была отсрочка по учебе в ВУЗе (институт без военной кафедры), сейчас по рождению ребенка. Через год мне будет 26 лет и у меня заканчивается эта трехлетняя отсрочка.

В армию идти уже, естественно, желания нет. Не потому, что там дедовщина и т.д. (нормальный 26-ти летний мужчина всегда сможет постоять за себя как перед "дедами" так и перед младшим офицерским составом), а потому, что я ее уже перерос: она мне уже точно ничего не даст, а пользы государству я уже, будучи на гражданке, принес больше, чем принесла бы моя служба за год.

Посему ищутся ЗАКОННЫЕ способы получения военного билета.

Сейчас вижу для себя 2 варианта:

1. Осенью поступить в очную аспирантуру (тем более, что уже давно собирался) и получить отсрочку по ней;

2. Получить освобождение от службы в ВС по медецинским показаниям (на момент последней медкомиссии в военкомате - 2 года назад - была группа годности Б-4 )

Какой путь на Ваш взгляд предпочтительней и могу ли я расчитывать на отсрочку по аспирантуре если у меня их две уже было (1 по учебе, 2 - по ребенку)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны решить для себя сами.

 

Количество раз, когда Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва в связи с получением послевузовского образования не ограничено (это относится к любому другому основанию для отсрочки, кроме – см. далее). Ограничения относятся только к образованию начального, среднего и высшего уровня (отсрочка по данному основанию предоставляется два раза и утрачивается после отчисления за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного учреждения).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...