Перейти к содержанию

Что делать, если объявили в розыск


Рекомендуемые сообщения

Я проживаю в г. Новосибирске, прописки в городе ни какой не имею, официально трудоустроен (на работе не заинтересованны о службе в рядах Российской армии). Постоянную прописку имею совершенно в другом регионе, там же стою на учете военкомата, по месту прописки даже родители теперь не проживают. Информацию о том, что мне приходила повестка даже не имею. Два года назад закончил ВУЗ и спокойно работал себе во благо, в военкомате появлялся лет в 19, сейчас полных 24. На днях позвонил отец и сказал, что меня объявили в розыск и мои данные передали в транспортную милицию. :shocking:

 

Вопрос, что делать дальше? Спокойно жить и работать в Новосибирске или же ехать домой и придумывать как отмазываться.

 

Со здоровьем все в порядке, к военой службе годен с незначительными ограничениями Б-4.

 

И еще, если мой данные попали в транспортную милицию, меня ищут только в моем регионе, где я прописан или по територрии РФ.

На днях собираюсь ехать в Красноярск, меня не снимут с поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если объявили в розыск

Вешаться или жить и заниматься своими делами - пускай ищут!!!

 

С поезда не снимут, всё остальное - возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаться или жить и заниматься своими делами - пускай ищут!!!

 

С поезда не снимут, всё остальное - возможно!

 

Так и жить совсем спокойно не получается, ни права не получить, ни кредит не оформить и вообще не мало проблем. Когда то все равно придется идти. И что же там говорить, типа я Балбес - простите мне уже 27 лет стукнуло, теперь не имеете право!

А не знание закона не освобождает от ответственности. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск вас объявили в вашем родном городе, а не на федеральном уровне, можете жить в Новосибирске спокойно.

Раз закончили ВУЗ - поступите на платную аспирантуру очную, как раз на 3 года, до 27 хватит, но это для перестраховки.

В Новосибирске грандиозных облав не бывает, документы особо никто не проверяет на улице, три года спокойно протянете.

И не вижу проблем, почему нельзя получить права и кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и жить совсем спокойно не получается, ни права не получить, ни кредит не оформить и вообще не мало проблем. Когда то все равно придется идти. И что же там говорить, типа я Балбес - простите мне уже 27 лет стукнуло, теперь не имеете право!

А не знание закона не освобождает от ответственности. :crybaby:

Почему не получается?

Права Вы можете получить в непризывное время напр. с 1 января(фактически с 9 января) по 1 апреля.

При оформлении кредита Ваше отношение к военной службе банк не волнует!

Проблем не так уж много!

 

В РВК придётся идти когда Вам исполнится 27 лет и одни сутки, говорить надо, что хотите получить военник и встать на военный учёт в 4 отделние.Больше ничего говорить не требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск вас объявили в вашем родном городе, а не на федеральном уровне, можете жить в Новосибирске спокойно.

Раз закончили ВУЗ - поступите на платную аспирантуру очную, как раз на 3 года, до 27 хватит, но это для перестраховки.

 

Кредит и права - это полбеды, прожить можно.

Но вот слабо вериться, что в 27 и один день жизни мне так просто отдадут военник ипогладят по головке. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: Военкомовцы или Милиция не так выразились, а Ваш отец не так понял. Вас подали не в розыск-это полный бред. Вас занесли в список тех, людей, которым не удалось вручить повестку. Эти списки раздали милиции того города, где Вы прописаны и все. На этом розыск закончился. игде Вас ловить болье не будут. А если Вас остановят в том городе, то попробуют провести в ВК, а оттуда...сами знаете.

Кредит-какие то банки требуют военник или приписное-какие то нет. Водительские спокойно можете получить в непризывное в крайнем случае.

А какие еще проблемы то? Живите себе спокойно в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что меня ищут. просто списки или розыск, не важно. Это происходит там и я там не появлюсь!

Вы наверное в курсе, что делать когда исполнилось 27 + 1 день?

Меня спросят, на каком законном основании я не являлся в РВК.

Про то что я жил не по месту прописки, понятное дело, лучше молчать. А говорить типа ни чего не знаю, ни чего не слышал про то что меня призывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил дома, повесток в глаза не видел, а они хреново искали!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил дома, повесток в глаза не видел, а они хреново искали!

 

Ещё пальцем погрози :nono2: , скажи мол хотел служить - спал и видел ХБ, сапоги, плац..., ты же не иголка в стоге сена, чтобы до 27 лет искать и не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пальцем погрози :nono2: , скажи мол хотел служить - спал и видел ХБ, сапоги, плац..., ты же не иголка в стоге сена, чтобы до 27 лет искать и не найти...

 

Если заявишь, что жил по прописке и никаких повесток не получал, то в силу презумпции невиновности не ты должен доказывать, что так и было, а сотрудники ВК должны в суде доказать, что это было не так. А при отсутствии у них на руках корешков от повесток с вашей подписью им будет это сделать трудно.

Гражданин вызывается в военкомат повестками установленного образца для проведения всех мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявишь, что жил по прописке и никаких повесток не получал, то в силу презумпции невиновности не ты должен доказывать, что так и было, а сотрудники ВК должны в суде доказать, что это было не так. А при отсутствии у них на руках корешков от повесток с вашей подписью им будет это сделать трудно.

Гражданин вызывается в военкомат повестками установленного образца для проведения всех мероприятий.

 

Т.е. ни какого возбуждения дел думаете даже и не будет!

Но если все же будет, то по моему есть еще одна проблема. Я же официально трудоустроен в г. Новосибирск, фирма достойно платит налоги и отчисления ФСС, подает декларации. По ФСС она кстати подается по месту регистрации сотрудника. То в суде может всплыть такой факт и тогда будет предъявлено обвинение в нарушении Паспортно Визовой Службы и то что я не проживал по месту прописки влечет нарушение закона о воинской обязанности №53-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно очень сильно обидеть военкома, чтобы он дотащил дело 27-летнего чела до суда, и полез в налоговую выяснять, где вы работали.

Скажете, что работали на фирме удаленно, и все.

Военник вам просто так не дадут, будут нудить, ругать, вымогать, пытаться отправить вас на сборы. С другой стороны - вы очень торопитесь его получить (по достижении 27)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявишь, что жил по прописке и никаких повесток не получал, то в силу презумпции невиновности не ты должен доказывать, что так и было, а сотрудники ВК должны в суде доказать, что это было не так. А при отсутствии у них на руках корешков от повесток с вашей подписью им будет это сделать трудно.

Гражданин вызывается в военкомат повестками установленного образца для проведения всех мероприятий.

 

А при чём здесь я ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проживаю в г. Новосибирске, прописки в городе ни какой не имею, официально трудоустроен (на работе не заинтересованны о службе в рядах Российской армии). Постоянную прописку имею совершенно в другом регионе, там же стою на учете военкомата, по месту прописки даже родители теперь не проживают. Информацию о том, что мне приходила повестка даже не имею. Два года назад закончил ВУЗ и спокойно работал себе во благо, в военкомате появлялся лет в 19, сейчас полных 24. На днях позвонил отец и сказал, что меня объявили в розыск и мои данные передали в транспортную милицию. :shocking:

 

Вопрос, что делать дальше? Спокойно жить и работать в Новосибирске или же ехать домой и придумывать как отмазываться.

 

Со здоровьем все в порядке, к военой службе годен с незначительными ограничениями Б-4.

 

И еще, если мой данные попали в транспортную милицию, меня ищут только в моем регионе, где я прописан или по територрии РФ.

На днях собираюсь ехать в Красноярск, меня не снимут с поезда.

 

Если есть вопросы к сотруднику милиции можете их задать мне

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ни какого возбуждения дел думаете даже и не будет!

Но если все же будет, то по моему есть еще одна проблема. Я же официально трудоустроен в г. Новосибирск, фирма достойно платит налоги и отчисления ФСС, подает декларации. По ФСС она кстати подается по месту регистрации сотрудника. То в суде может всплыть такой факт и тогда будет предъявлено обвинение в нарушении Паспортно Визовой Службы и то что я не проживал по месту прописки влечет нарушение закона о воинской обязанности №53-ФЗ.

 

Главное, что не уголовка. А штраф заплатить -- вам что, 500 рублей жалко? :?)

Во-вторых прописки уже 15 лет как сушествует. Даже больше.

 

В третьих, каким образом соотносится нерпоживание по месту регистрации и закон о воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что не уголовка. А штраф заплатить -- вам что, 500 рублей жалко? :?)

Во-вторых прописки уже 15 лет как сушествует. Даже больше.

 

В третьих, каким образом соотносится нерпоживание по месту регистрации и закон о воинской обязанности?

 

Уважаемый призывник 2008, в соответствии с законом, если мне не изменяет память, он должен был уведомить компетентные органы о том, что он не проживает по адресу регистрации.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что не уголовка. А штраф заплатить -- вам что, 500 рублей жалко? :?)

Во-вторых прописки уже 15 лет как сушествует. Даже больше.

 

В третьих, каким образом соотносится нерпоживание по месту регистрации и закон о воинской обязанности?

 

Совершенно правильно высказался Magikman, если ты уезжаешь со своего места жительства на срок более 3х месяцев - ты обязан встать на временный учет в ПВС и на учет в РВК по фактическому месту проживания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно высказался Magikman, если ты уезжаешь со своего места жительства на срок более 3х месяцев - ты обязан встать на временный учет в ПВС и на учет в РВК по фактическому месту проживания!!!

Даже если призывник поменял место жительства на территории одного района и правил ВУ не нарушал, всё равно, по ФЗ №53 обязан в течении 2-х недель сообщить об этом в ВК. На практике этого никто не делает. Однако, если дело дойдёт до вопроса о возбуждении УД, и следователь докажет наличие данного факта, то он его присовокупит к "доказательствам" наличия умысла в уклонении от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значит, память мне еще не именяет.

Да если опять же моя память меня не подводит, то в соответствии с 328 УК РФ, при серьезном разбирательстве вы можете хорошо попасть. Чего искренне вам не желаю.

 

добавлено через 3 минуты

Даже если призывник поменял место жительства на территории одного района и правил ВУ не нарушал, всё равно, по ФЗ №53 обязан в течении 2-х недель сообщить об этом в ВК. На практике этого никто не делает. Однако, если дело дойдёт до вопроса о возбуждении УД, и следователь докажет наличие данного факта, то он его присовокупит к "доказательствам" наличия умысла в уклонении от службы.

 

Setlaar, да вы абсолютно правы.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если призывник поменял место жительства на территории одного района и правил ВУ не нарушал, всё равно, по ФЗ №53 обязан в течении 2-х недель сообщить об этом в ВК. На практике этого никто не делает. Однако, если дело дойдёт до вопроса о возбуждении УД, и следователь докажет наличие данного факта, то он его присовокупит к "доказательствам" наличия умысла в уклонении от службы.

 

Но это еще же доказать надо, а вот доказать получиться им наверное оч легко. Дело в том, что по месту моей прописки ни кто из родственников не проживает. Скажу даже, что это военная часть (Отец служил). Когда придут или уже приходили с повесткой, то они могли сказать, что такого здесь не проживает. Типа числиться, но не проживает.

Это же служит для основания о возбуждении УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще же доказать надо, а вот доказать получиться им наверное оч легко. Дело в том, что по месту моей прописки ни кто из родственников не проживает. Скажу даже, что это военная часть (Отец служил). Когда придут или уже приходили с повесткой, то они могли сказать, что такого здесь не проживает. Типа числиться, но не проживает.

Это же служит для основания о возбуждении УД?

 

Да, как это не противно, но по данному делу . ДА.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попросить тех соседей, говорить что проживаете постоянно по этому адресу, но сейчас ушли\уехали куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что гражданина не могут застать дома, не означает, что он там не проживает. Закон не требует обязательного нахождения дома в течение 24 часов...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...