Перейти к содержанию

Военкомат направляет в Обл.ПБ, можно ли избежать и нужно ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перед тем как создавать тему, пытался найти подобную - не вышло. А ситуация следующая:

У меня кажется Тревожно-депрессивный синдром (точное название не помню), в приписном написано "годен с незначительными ограничениями"

В детстве было сотрясение мозга, потом учась в школе пролежал в ГПБ, есть все записи, потом пока учился в вузе - встал на учет в ПНД, пролежал в дневном стационаре, также есть все записи.

сейчас поступил в аспирантуру - принес справку из вуза, при прохождении медкомиссии психиатр не подписался, сказал что согласно какому-то указу (закону?) если я состою на учете в ПНД - то во время призыва нужно обязательно пролежать 3 недели в Обл.ПБ, куда он должен мне выписать направление уже послезавтра! Только после этого вступит в силу отсрочка по аспирантуре на 3 года или же отсрочка по статье 17.

Так как с работы меня никто не отпустит на 3 недели я спросил можно ли сняться с учета в ПНД (т.к. имея отсрочку по аспирантуре, учет в ПНД дальше счёл ненужным), но психиатр сказал, что сняться и встать на учет в ПНД можно только ВНЕ призыва.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность избежать госпитализации на 3 недели в Обл.ПБ?

Может можно написать заявление по типу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622 и направят тогда не в ОПБ, а в тот же ПНД на дневной стационар?

Или - если я всё же пролежу в ОПБ то потом дадут военный билет?Заранее спасибо за внимание к моей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ничего Вы не должны. Ваше здоровье и стояние на учёте не имеет никакой зависимости от призывов. Вы ж насморком болеете и вне и вовремя призыва!

 

Если не хотите в ПБ, то можете просто отказаться от этого, силой Вас никто не заставит. Но с другой стороны, если отлежите, то Вас весьма вероятно спишут в запас и выдадут военик. Поэтому думайте.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли в ОПБ заколоть препаратами?

могу я отказаться от принятия лекарств и уколов?

могу ли уезжать оттуда хотя бы днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если Вас направят на лечение (а 3 недели как раз очень на это похоже) то могут препараты назначить. При обследование же что-то не очень они вообще лечением занимаются.

2)Можете врачу говорить, что не хотите, а он уж как решит. Там при прописке в стационар бумажку подписываете: Согласен на проводимые обследования и лечение.

3)Всё индивидуально. Кому-то и где-то можно, где-то нельзя. Мне вот разрешили.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас была такая же ситуация? я так понял, что это какое-то специальное отделение для призывников, так ли это на самом деле?

Вам разрешили уезжать днем, или даже и на ночь не возвращаться? или наоборот - днем там, а ночью дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня ситуация аналогичная с Vladimir К, я тоже аспирант, есть документ из 2-го отдела, и также застрял на психиатре...только на учете в ПНД я стоял еще в возрасте 12 лет, и учет был консультативный. В ПНД не обращаюсь уже лет 8. Психиатр примахался: "Иди лежи в больнице". Я, естественно, лежать там не могу, да и не хочу. Хотя до этого, когда получал отсрочку по учебе в ВУЗе, никто в больнице лежать не заставлял. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избежать лежания в больнице и получить отсрочку? Для получения отсрочки нужно заключение всех врачей, а психиатр заключение давать отказывается пока я не отлежу. Я еще это мог бы понять если бы я подлежал призыву, но у меня есть основания для отсрочки...от его решения ничего не зависит...что делать подскажите, если можно дайте ссылку, на соответствующие документы...заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас была такая же ситуация? я так понял, что это какое-то специальное отделение для призывников, так ли это на самом деле?

Вам разрешили уезжать днем, или даже и на ночь не возвращаться? или наоборот - днем там, а ночью дома?

 

Ну я направлен в стационар на обследование от ВК. Дак мне не то что разрешают выходить, мне просто говорят когда приходить надо и я прихожу.

 

Спец.отделений для призывников нет. Там обычное отделение с психическими. Я сначала думал, что это отделение неврозов, но сегодня понял, что это далеко не так, т.к. серьёзные психические лежат там...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soilman! Ситуация 1 в 1 ! ! судя по всему ложиться придется... я в среду несу документы, которые нужно собрать для госпитализации, но само направление в больницу хочу взять на ноябрьские праздники, чтоб если вдруг лежать - как можно меньше работу пропустить...

Акуувшмук - а твое направление в стационар на обследование сколько по времени должно длиться? также 3 недели? и это также именно оластная а не городская ПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir K Нет - не 1 в 1. Ты был на стационаре. Я был не консультациях. В стационарах я не лежал несколько раз появлялся у психолога. Если я не появляюсь в течении года в ПНД мою карточку передают в архив, где через 5 лет ее должны уничтожить...Так вот на данный момент я не состою на учете в ПНД, и документ соответствующий есть...но врач, говорит: "Ни фига, у меня есть подозрения"...такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, а на какой срок определили Вас в стационар?

В Вашем городе всем ли можно как Вам официально не находиться в больнице круглосуточно, а периодически приезжать?

Вы будете получать военник или наоборот показывать что Вы здоровы?

 

Просто я думаю, если получать военник, то может тогда нужно будет находиться там круглосуточно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 дней меня определили в стационар.

Я как раз ОФИЦИАЛЬНО нахожусь в стационаре. Имею свободный выход, это значит, что после всех процедур мог бы уходить домой. Но т.к. я просто обследоваться, да ещё от ВК, то мне просто говорят когда приходить и всё. Спрашивали меня правда хочу я в стационаре постоянно находится или на ночь домой. Ну мой ответ был очевиден.

 

Я буду стараться получить военик, а как уж там получится...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, в таком случае это везение!!!!!!!!!!!

Психиатр моего ВК сказал что 3 недели с проживанием там! Сказал что там для призывников отдельное отделение (чему я не верю), но как будет на самом деле - посмотрим, я отпишусь сюда, надеюсь, повезёт как и Вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока ещё особо то не в чём не повезло.

 

Успехов!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призывников отдельное отделение? Это врядли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-конусальтант, а как по вашей практике - если направляют на 3 недели на обследование в стационар - велик ли мой шанс не ночевать там и вобще приезжать, например, 2 раза в неделю на разговор с врачом или на укол витаминов? как делается обычно - так как я описал или всё же лежат 3 недели от начала и до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много будет зависеть от режима больницы и врача. Если повезет, то можно договорится с доктором о режиме. Это бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, пожалуйста, а возможно ли такое - что в больнице признают негодность, но в военкомате дадут не военный билет, а отсрочку на 3 года по аспирантуре? и если они так поступят, какие должны быть мои действия для опротестования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть только в том случае, если у Вас отсрочка по обучению оформлена. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У призывников отдельное отделение? Это врядли.

Приложение к приказу Минздравмедпрома России от 11.04.95. N 92

БОЛЬНИЦЫ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ. ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА, ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОХРАНЫ ТРУДА

 

II. Структура больницы

 

А. Приемное отделение

 

Б. Лечебные отделения

 

1) общепсихиатрические

2) соматогериатрические

3) психотерапевтические

4) экспертные (для лиц, проходящих трудовую или военную экспертизу)

...

 

А как же это? Пункт 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в теории...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...