Перейти к содержанию

Могут ли беспокоить родителей призывника на работе.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчани!

 

Моя мама сегодня узнала что её знакомая, когда была в командировке в военкомате, рассылала письма-повестки на работам родителям уклонистам и что им нужно явиться в военкомат и написать объяснительное, почему их сын не явился на призывной пункт

 

По закону имеют ли они такое право?

Мне ведь 18 лет, она за меня не отвечает.

 

У меня повестка на прохождение мед.коммисии - 6 июня, я буду косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вызов в военкомат осуществляется только повестками. Всякие письма и телефонные звонки не имеют юридической силы, как и не подписанные Вами лично повестки.

2. По закону люди имеют право не давать никаких показаний против своих родственников.

 

Военкомат проявил инициативу в надежде на сознательность родителей (или незнание ими законов) или если вдруг кто от сына годик решил отдохнуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если в 16лет вызывают по телефону/ обычно для мед.осмотра для оформления приписного-лучше идти.:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вызов в военкомат осуществляется только повестками. Всякие письма и телефонные звонки не имеют юридической силы, как и не подписанные Вами лично повестки.

2. По закону люди имеют право не давать никаких показаний против своих родственников.

 

Военкомат проявил инициативу в надежде на сознательность родителей (или незнание ими законов) или если вдруг кто от сына годик решил отдохнуть )))

 

ну моей матери могут на работу повестку прислать что бы она пришла в военкомат и написала объяснительную типа почему её сын не явился на призывной пункт - глупо с другой стороны звучит, но правда.

По закону родители не отвечают за своих совершенолетних детей.

 

Только если в 16лет вызывают по телефону/ обычно для мед.осмотра для оформления приписного-лучше идти.

ага, я ходил уже в прошлом году....больше нехочу:) и мне 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моей матери могут на работу повестку прислать что бы она пришла в военкомат и написала объяснительную типа почему её сын не явился на призывной пункт - глупо с другой стороны звучит, но правда.

Однако... А ваша мать что - военнообязанная, чтобы её в военкомат повестками вызывали? Да и кто сотрудники ВК такие, чтобы им кто-бы то ни было должен был объяснительные писать?

Никто по достижению Вами 18 лет за Вас не отвечает и никто ничего не должен писать/объяснять. И с чего Вы взяли, что Вашу мать может кто-то куда-то вызвать мне, признаться, непонятно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспридел однозначно!

я бы послал нахрен по телефону и ничего бы они мне не сделали, ога!:yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... А ваша мать что - военнообязанная, чтобы её в военкомат повестками вызывали? Да и кто сотрудники ВК такие, чтобы им кто-бы то ни было должен был объяснительные писать?

Никто по достижению Вами 18 лет за Вас не отвечает и никто ничего не должен писать/объяснять. И с чего Вы взяли, что Вашу мать может кто-то куда-то вызвать мне, признаться, непонятно.

 

её знакомая, когда была в командировке в военкомате рассылала письма родителям уклонистов на работу, а начальник на работе такие письма при всех работниках зачитывает....вот:(

 

я сам незнаю точно, но мама мне говорила типа ей потом прийдётся в военкомате в 4 кобинете писать объяснительную...короче давление на родителей со стороны военкомата через начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам незнаю точно, но мама мне говорила типа ей потом прийдётся в военкомате в 4 кобинете писать объяснительную...короче давление на родителей со стороны военкомата через начальство.

Ничего ей писать нигде не придётся, если она туда сама не придёт. Если Ваша мама усматривает в этих письмах ущемление своих прав, то пусть пишет заявление в прокуратуру с целью дать оценку законности действий сотрудников ВК.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама знает, что я типо "уклонист" и меня в этом поддерживает, так что если бы ей прислали или сообщили подобное она бы долго ругалась по телефону, потом смеялась бы от абсурда ситуации и в итоге рассказала бы мне, чтоб мы вместе повеселились над тупостью военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама знает, что я типо "уклонист" и меня в этом поддерживает, так что если бы ей прислали или сообщили подобное она бы долго ругалась по телефону, потом смеялась бы от абсурда ситуации и в итоге рассказала бы мне, чтоб мы вместе повеселились над тупостью военкоматов.

 

она меня тоже поддерживала, до того как узнала что письмо прийдёт на работу.

 

 

ещё сейчас такая ситуация, я вчера написал заявление мировому судье на бывшего мужа матери, без меня это дело рассмотреть могут?

если я прийду, когда скрываться буду от ВК, могут ли мне там вторую повестку вручить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она меня тоже поддерживала, до того как узнала что письмо прийдёт на работу.

 

 

ещё сейчас такая ситуация, я вчера написал заявление мировому судье на бывшего мужа матери, без меня это дело рассмотреть могут?

если я прийду, когда скрываться буду от ВК, могут ли мне там вторую повестку вручить в ВК?

 

Ну если у тебя стаж мотаний от ВК нормальный, и если ты подписывал повестки, то теоритически возможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток, уважаемые форумчани!

 

Моя мама сегодня узнала что её знакомая, когда была в командировке в военкомате, рассылала письма-повестки на работам родителям уклонистам и что им нужно явиться в военкомат и написать объяснительное, почему их сын не явился на призывной пункт

 

По закону имеют ли они такое право?

Мне ведь 18 лет, она за меня не отвечает.

 

У меня повестка на прохождение мед.коммисии - 6 июня, я буду косить.

 

Естественно, что родители не несут никакой обязанности перед военкоматом за своих детей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...