Перейти к содержанию

лечь в больницу до... до какого?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! а я вот планирую в больничку лечь.. вот вопросы возникают:

1) не могу же я пролежать в больнице с (ето к примеру) 15.04 и до 15.07, ну или хотя бы с 1.05 по 15.07.. или могу?

2) лучше ложиться ближе ко дню, который указан в повестке по форме №22 или как "честный гражданин" пройти ПК, получив повестку по форме №24 и тогда ложиться в больницу?

3) дата 15.07, при условии, что я не имею отсрочки по обучению (был отчислен -- буду восстанавливаться), так же и для меня является "красной датой календаря" или мне можно будет успокоится уже 30.06?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете поступить как Вам угодно, поскольку законом предусмотрена явка в РВК по повестке. Если дата, указанная в подписанной Вами повестке, подпадает под период нетрудоспособности, Вы обязаны явиться в РВК по следующей повестке. С другой стороны, почему бы не выйти из больницы с диагнозом, который можно показать в РВК и решить проблему кардинально?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы меня неправильно поняли. я знаю, что могу лечь когда захочу, вопрос в другом: как долго я могу "прятаться" в больнице, например, у меня жалобы на боли в животе (острая привратная язва)? и до какого числа мне вообще нужно будет "прятаться"?

з.ы. кардинально пока не получится решить, потому что у меня нет язвы, а есть только подозрения, если ето можно так назвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Необходимо, чтобы дата, указанная в повестке подпадала под период госпитализации. Призыв - до 15.07, следовательно, повестки могут приходить до указанной даты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прятаться вы можете, пока вас не выпишут, после того как сдадите анализы и проделаете процедуры никто вас там не будет держать.

ложиться надо на день явки по повестке 22, при 24 повестке решение о призыве уже принято и после выздоровления придётся служить.(кстати сейчас повестки нового образца)

если вы были отчислены и срок вашего обучения увеличится, то права на отсрочку у вас уже не будет

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! кстати, по поводу отсрочки по обучению: я вот уже и не надеюсь получить отсрочку снова, но вот слова

..и срок вашего обучения увеличится..
меня смущают -- неужели, если я, например, сдам один из семестр екстерном и период обучения НЕ увеличится, то мне дадут утерянную отсрочку (ту самую, которая была до отчисления)? причем, отчислен я был за академическую неуспеваемость, по-моему..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас повестки нового образца

а не подскажете какие сейчас повестки? чтобы лучше понимать что к чему, когда они [повестки] мне приходить начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас повестки нового образца

а не подскажете, какие сейчас повестки? чтобы понимать что к чему, когда они [повестки] приходить начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...