Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая:

сейчас заканчивается отсрочка по учебе, меня примечают на осенний призыв. До этого на комиссии давали Б4 по сердцу на основании вот этого заключения:[ATTACH=CONFIG]174132[/ATTACH]

на текущий момент - прохожу мед комиссию, получил на руки заключение нового ЭХОКГ:[ATTACH=CONFIG]174133[/ATTACH]

проконсультировался со специалистами вашего портала - они солидарны со мной в том, что степень ПМК поставлена некорректно ( 1 вместо 2) и регуритация ("+" вместо степени), с таким заключением надеяться на категорию В не приходится.

Вопрос в том, как действовать дальше ? идти в военкомат с "некорректным" заключением а потом подавать апелляцию или сразу пройти независимое обследование в частной клиники и идти спорить с терапевтом с двумя ЭХОКГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как действовать дальше ? идти в военкомат с "некорректным" заключением а потом подавать апелляцию или сразу пройти независимое обследование в частной клиники и идти спорить с терапевтом с двумя ЭХОКГ?

Как действовать дальше - это зависит от того, какова ваша конечная цель. Просто непонятно, что именно вы хотите оспорить, ибо с ПМК 2 ст. и с регургитацией вы всё равно будете годны к службе

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ПМК 2 ст. и с регургитацией вы всё равно будете годны к службе

разве с регуритацией 2 степени не В категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 42, пункт В: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК; - по этому пункту можно добиваться категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в том разделе вопросы мед. характера задаёте. Здесь рассматривается правовая сторона дела. Задайте вопросы вот здесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки, на каком этапе обжаловать ? идти в ВК с ЭХОКГ и там после получения категории Б-4 оспаривать ее ? или можно пройти независимое ЭХОКГ и прийти с ним тоже, чтобы сразу ставили В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимое ЭХОКГ не позволит вам получить сразу категорию "В".

Военкомат вашей независимой ЭХОКГ имеет полное право не поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 42, пункт В: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК; - по этому пункту можно добиваться категории В?

По этой статье можете добиваться освобождения от призыва, но только если ваш ПМК будет сопровождаться чем-то из выше указанного:

а) Стойким нарушением ритма сердца

б) Нарушением проводимости

в) Сердечной недостаточности 2 ФК

 

А для того, чтобы установить вышеназванные заболевания - одного ЭхоКГ вам маловато будет. Нужно как минимум ещё сделать ЭКГ и Холтер. Более того, если внимательно почитать 42 статью, то каждое из вышеназванных заболеваний уже само по себе освобождает от призыва, поэтому наличие ПМК здесь вообще роли не играет.

 

так все таки, на каком этапе обжаловать ?

На этом этапе обжаловать пока нечего, т.к. нет решения призывной комиссии (ПК).

 

идти в ВК с ЭХОКГ и там после получения категории Б-4 оспаривать ее ?

Вы можете оспорить любое решение ПК. Но повторюсь: оспаривать вам пока нечего.

 

или можно пройти независимое ЭХОКГ и прийти с ним тоже, чтобы сразу ставили В?

Можете сделать самостоятельно ЭхоКГ, но как я уже вам сказал - одного лишь ЭхоКГ мало. И уж тем более "В" вам никто сразу не поставит. В лучшем случае - отправят делать полноценное обследование уже по их направлению.

 

Военкомат вашей независимой ЭХОКГ имеет полное право не поверить.

Не поверить может, но проверить обязан будет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как действовать дальше ? идти в военкомат с "некорректным" заключением а потом подавать апелляцию или сразу пройти независимое обследование в частной клиники и идти спорить с терапевтом с двумя ЭХОКГ?

 

Я считаю, что сердечные проблемы вам следует оставить в покое, поскольку шансы получить по ним освобождение чрезвычайно невысоки.

И вот почему.

Первое заключение от 2010 года, хотя и содержит указание на наличие ПМК, но в нем прямо указано, что ПМК гемодинамически незначимый, то есть не влечет нарушений кровообращения, способного привести к сердечной недостаточности.

В описании второго заключения также нет указаний на нарушение гемодинамики. По всей видимости, регургитация была столь незначительной, что врачи не стали даже указывать степень.

Единственное, от чего можно пробовать оттолкнуться - это нарушение ритма сердца, о котором вы ничего не пишете. Если бы оно у вас было, вряд ли врачи игнорировали этот факт. Они бы вам об этом сказали. Если не сказали, возможно, что ритм сердца не нарушен.

Советую вам поискать иное непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...