Перейти к содержанию

Прохождение медкомиссии и доп. обследование.


Антон902
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Я студент 5 курса(выпускник), вчера 07 апреля я проходил медкомиссию в ВК. Имеется диагноз плоскостопие 3 степени на обеих ногах(описание снимка на фото)[ATTACH=CONFIG]162682[/ATTACH] . Добиваюсь освобождения от призыва. Из документов, подтверждающих мое заболевание(плоскостопие) имею только снимок с описанием, который был сделан в январе 2014 года. В личном деле в военкомате документов о моем плоскостопии нет. Во время прохождения хирурга я показал ему снимки, он сказал что направят на доп. обследование и в конце прохождения комиссии мне дали акт исследования здоровья.

Хочу уточнить следующие моменты:

 

1. Меня смущает то, что в моем личном деле нет никаких документов о моем заболевании. Есть ли смысл отправить в военкомат по почте снимок с описанием, чтобы они вложили его в личное дело?

 

2. На призывной комиссии(после прохождения всех врачей) мне вручили направления на анализы(мочи, флюорография, крови, ЭКГ) с красной печатью ПРИЗЫВ и дали расписаться на листе, на котором были распечатаны эти же отсканированные направления и сказали что я обязан принести результаты анализов 14 апреля. Поясните пожалуйста суть этой процедуры.

 

3. Мне дали бланк акта исследования состояния здоровья и направление в рентгенкабинет, и к хирургу(все на одном листе), но бланк дали один. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно 2 бланка ката исследования здоровья? И если нужны 2, то могу я прийти и потребовать, чтобы мне дали второй?

 

4. Если после прохождения дополнительного исследования, по направлению военкомата, мой диагноз подтвердится, могут ли возникнуть проблемы с пониманием моего диагноза или признанием призывной комиссией моей негодности к военной службе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если есть сомнения в объективности врачей ОВК Вы можете направить копии мед. документов (а также оригинал снимков) почтой с сопроводительным письмом, которым просить приобщить их к личному делу призывника.

Суть процедуры в том, что положение о военно-врачебной экспертизе требует проведение указанных клинических исследований в обязательном порядке.

Да, должны выдать два экземпляра акта. Одни - для Вас, второй - для мед. учреждения. Однако, я не вполне понимаю, а зачем Вам требовать второй экземпляр, т.е. какое отношение это имеет к сути проблемы и каким образом выдача одного экземпляра вместо двух может повлиять на Ваши права?

Возможно все, однако в случае, если заключение о годности к военной службе и вынесенное на его основании решение призывной комиссии не будут соответствовать выявленным у Вас диагнозам, они могут быть обжалованы в установленном законом порядке (в вышестоящей ПК и в суде).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И все таки, акт мне выдали один, они должны дать 2 или нет? Просто после проведения обследования я отдам этот акт в военкомат и на руках у меня может остаться только его копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И все таки, акт мне выдали один, они должны дать 2 или нет? Просто после проведения обследования я отдам этот акт в военкомат и на руках у меня может остаться только его копия

Заполненный акт (оригинал) - это документ военного комиссариата, т.е. вы обязаны сдать его в оригинале. Для себя вы можете оставить только копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...