Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

 

1.Правомерно ли со стороны военкомата отдавать бумаги об обследовании врачам? Ко мне приходил на дом врач в феврале сказал что мне надо обследоваться до 1 апреля (мол их военком пилит). Если честно я немного в афиге, не знаю что мне делать, якобы все бумаги у них присутствуют только скажи на какое число тебя ложить.

 

2. Как протянуть один год что бы не попасть в армию? Я просто уже устал меня мусолят с 2011г не как не призовут, вот что творилось со мной на протяжении всего времени. Сам я туда не рвусь после того сколько они моей крови выпили

http://www.prizyvnik.info/threads/126030-bolshe_goda_prizyivayut?p=6049833#post6049833

http://www.prizyvnik.info/threads/128311-podskajite?p=6225746#post6225746

http://www.prizyvnik.info/threads/143058-posmotrite_moy_diagnoz?p=7200629#post7200629

http://www.prizyvnik.info/threads/148068-skolko_mogut_gonyat_tuda_syuda?p=7405225#post7405225

 

Очень сильно жду вашей помощи я уже хз что делать устал от всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Правомерно ли со стороны военкомата отдавать бумаги об обследовании врачам? Ко мне приходил на дом врач в феврале сказал что мне надо обследоваться до 1 апреля (мол их военком пилит). Если честно я немного в афиге, не знаю что мне делать, якобы все бумаги у них присутствуют только скажи на какое число тебя ложить.

Врач приходит к призывнику домой? Интересно...

 

По закону направлять на доп.обследования вас должна только призывная комиссия. У врача-специалиста нет таких полномочий, тем более с "заданием на дом".

 

2. Как протянуть один год что бы не попасть в армию? Я просто уже устал меня мусолят с 2011г не как не призовут, вот что творилось со мной на протяжении всего времени. Сам я туда не рвусь после того сколько они моей крови выпили

Если вам не выписали повестку, то старайтесь не получать их. Если получите под роспись, то проходите мед.освидетельствование, предъявляйте жалобы и подтверждайте документально в надежде получить снова направление на доп.обследование... Если вынесут решение о призыве до конца призыва - обжалуйте в суде.

 

Через год вам 27 лет? Тогда имейте ввиду, что возможно вы получите справку вместо ВБ о том, что не прошли службу, не имея на то законных оснований, поэтому рекомендую всё-таки освободится от призыва по здоровью...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он получит военный билет. У него есть все документы о негодности. А тот факт, что военкоматчики не хотят работать - это их проблема. Они всего лишь мстят тем, кто по здоровью не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он получит военный билет. У него есть все документы о негодности. А тот факт, что военкоматчики не хотят работать - это их проблема. Они всего лишь мстят тем, кто по здоровью не годен.

Если бы, мне поставили Б-4 сказали годен

 

По закону направлять на доп.обследования вас должна только призывная комиссия. У врача-специалиста нет таких полномочий, тем более с "заданием на дом"

Смело можно говорить что бы от меня отстали?

 

Через год вам 27 лет? Тогда имейте ввиду, что возможно вы получите справку вместо ВБ о том, что не прошли службу, не имея на то законных оснований, поэтому рекомендую всё-таки освободится от призыва по здоровью...

За то что я являлся каждые пол года не уклоняясь, делал все что мне говорили, отпускали меня с призывного, мне дадут справку? Слышал мельком от сотрудника, что якобы кто был на всех медкомисиях тем не дают справку это правда?

 

Повестку мне пока не выписывали, то есть нету в моем варианте не каких хитрожопых способов? Только брать и по здоровью ВБ получать? Даже если весь год я протяну у врача мне выдадут справку? Мне просто интересно какие у меня варианты и что будит если начну сейчас все обжаловать, в итоге год закончиться я останусь с категорией Б-4 что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут они справку. Вы каждый год проходили обследования. Не скрывались. Это они вас не призывали, потому оснований для выдачи справки у них и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можно говорить что бы от меня отстали?

Без повестки можете вообще там не появляться

 

За то что я являлся каждые пол года не уклоняясь, делал все что мне говорили, отпускали меня с призывного, мне дадут справку? Слышал мельком от сотрудника, что якобы кто был на всех медкомисиях тем не дают справку это правда?

 

Повестку мне пока не выписывали, то есть нету в моем варианте не каких хитрожопых способов? Только брать и по здоровью ВБ получать? Даже если весь год я протяну у врача мне выдадут справку? Мне просто интересно какие у меня варианты и что будит если начну сейчас все обжаловать, в итоге год закончиться я останусь с категорией Б-4 что произойдет?

Сложно сказать, т.к. судебная практика по этим вопросам ещё окончательно не сформировалась... Как правило вопрос между нормальным ВБ и справкой решается в последний призыв перед 27-летием, то есть были ли законные основания для отсрочки или освобождения в последний призыв. Ну а наличие этих законных оснований военкомат зачастую трактует в свою пользу.

 

По поводу судебной практики на этот счёт поинтересуйтесь на ветке "Отвечают адвокаты"- думаю, там получите более ценную информацию по этому поводу

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...