Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана. Проведено холтеровское мониторирование


mrkremtsev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация следующая.

В 17 лет, по направлению военкомата, я проходил обследование в одной из больниц, на что получил эпикриз, который я частично приведу ниже. Тогда в приписном мне поставили «временно не годен». Сейчас мне 21, и я являюсь дипломником, и больше с врачами по этому вопросу я не встречался. Хотелось бы узнать свои перспективы и, возможно, какие-то советы по дальнейшим действиям.

Так вот, из эпикриза тех лет:

Пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация на митральном клапане 1 степени, на клапане легочной артерии 1 степени. Нарушение проводимости по типу переходящей С-А блокады 2 ст. 2:1. Нарушение ритма по типу суправентрикулярной и желудочковой экстра-систолии, синусовой аритмии. Преходящий синдром ранней реполяризации желудочков. Синдром вегетативной дистонии. Остеохондропатия шейного отдела позвоночника, продольное плоскостопие 2 степени левой стопы 1 степени.

---

Холтеровское мониторирование: Общее СЧЧ составило 115706. ЧСС колебалось от 176 до 53 в мин. Нарушение ритма зарегистрировано в виде одиночных суправентрикулярных (119) и желудочковых (14) экстрасистол. Наблюдалось 45 эпизодов С-А блокады 2 ст. 2:1 на фоне выраженной синусовой аритмии. Депресии S-T нет, наблюдался преходящий синдром ранней реполяризации желудочков.

 

Заранее искреннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы узнать свои перспективы и, возможно, какие-то советы по дальнейшим действиям???---те изменения, которые регистрировались при проведении мониторинга могли носить временный характер, чтобы понимать свои перспективы в настоящий момент ,необходимо повторить исследование!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...