Перейти к содержанию

Компенсация


Рекомендуемые сообщения

Я отслужил срочную службу и заработал на ней сколиоз 2 степени, перед уходом была 1 степень. Я знаю что мне положена компенсация, но не знаю в каком размере и как ее получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не были уволены из армии ДОСРОЧНО в связи с заболеванием, полученным во время прохождения службы, то страховая выплата вам не положена.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Само по себе ухудшение состояния здоровья, не является страховым случаем, смотри выше..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Не могли бы вы помочь с моей проблемой .???

24.06.13 – сын ушел из дома на призывной пункт, 26.06.13 - проводили самолет на Новую землю (Белушка), за время службы пару раз простывал, лежал в госпитале с ангиной, делали снимки (флюрографию).

11.04.14 узнала что сын 2-ю неделю лежит в госпитале с подозрением на ТУБЕРКУЛЕЗ (с такими же симптомами 3 человека) на ближайшем самолете их повезут через Архангельск в Североморск в госпиталь. Пыталась что-то сделать для того чтобы оставить в Архангельске т.к. здесь хороший городской туберкулезный диспансер, но мальчишек не оставили т.к. «министерство обороны не хочет платить деньги гражданской медицине».

С 20.04.14 по 04.07.14 находился на обследовании и лечении в ФГКУ «1469 ВМКГ» Диагноз Саркоидоз органов дыхания II стадии (внутригрудных лимфоузлов и легких), фаза регрессии, ДНо

Положена ли компенсация, в каком размере и как ее получить, (страховой ли случай, возможно ли реабилитационное лечение в санаториях)?

Я не знаю как поступить и куда обращаться (в военную прокуратуру???).

Учебка 77510, Белу́шья Губа́

 

http://Slutik.yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховым случаем будет являться признание вашего сына "В" ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, видимо я не указала, что в выписке из истории болезни и в свидетельстве о болезни последним пунктом стоит:на основании статьи 51-6 графы II расписания болезней и ТДТ (приложение к По ложению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Рос сийской Федерации от 04 июля 2013 года № 565)

В - ограниченно годен к военной службе.

А куда далее обращаться (в военную прокуратуру???). И какие конкретно у нас есть права???

Учебка 77510, Белу́шья Губа́

 

http://Slutik.yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в военкомат по месту нахождения на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, сыну на ВВК поставили "ограничено годен" - заболевание получил во время службы -- я так понимаю,что ему положена компенсация -- вопрос: надо ли ему брать какую-нибудь справку в части,для предъявления в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ему желательно получить на руки свидетельство о болезни (хотя бы копию), выписку из приказа об увольнении с военной службы (обязательно проследить, что бы все отметки были сделаны в военном билете) и справку о наступлении страхового случая в воинской части (может обратиться к начмеду по месту прохождения военной службы (как правило они занимаются этими вопросами). Но если не дадут ни чего страшного, просто их истребует военкомат и это займет чуть больше времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.....Военкомат может отказать в компенсации??? Сына призвали с "экземой кистей,Б3",теперь через 4 месяца комиссуют с "хроническая истинная экзема кистей"-- этого достаточно для получения компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат лишь собирает документы и направляет в страховую, которая в свою очередь принимает решение о выплате страховки.

Для принятия решения о её выплате содержание диагноза не имеет значение, так как страховым случае является признание военнослужащего, проходящего военную службу по призыву "В" - ограничено годным вследствие заболевания приобретённого в период прохождения военной службы, а уж какое это заболевание не важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...