Перейти к содержанию

Призывная комиссия не выполнила требования суда


Soundie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

В прошлом призыве я обжаловал в суд решение призывной комиссии по поводу того, что она не направила меня на доп.обследование на основании имеющихся тогда мед. документов.

 

Решение суда в итоге было вынесено в мою пользу и вступило в законную силу. Суд обязал призывную комиссию выполнить следующие действия (цитата из исполнительного листа):

  1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии... (дальше уточняется какой ПК и какое решение)
  2. Обязать призывную комиссию... (уточняется название ПК) ... в установленном законом порядке повторно направить Иванова Ивана Ивановича (то есть меня) для прохождения медицинского обследования в Городской клинической больнице №1.

 

В этом призыве я отправил им заявление с просьбой выполнить требования суда и приложил копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

 

Однако вместо того, чтобы выполнить требование суда о направлении меня на обследование они проигнорировали данные документы и приняли решение о моей годности к военной службе (категория А1). Повестка на отправку 20 числа. Сейчас я передал исполнительный лист судебным приставам, то есть возбуждено исполнительное производство.

 

Но даже если приставы возьмут у них акты и направление на обследование, то как это повлияет на решение ПК, которое уже принято?

 

Как мне поступить в данном случае? Опять обращаться в суд на бездействие ПК? Является ли невыполнение судебного решения основанием для отмены решения ПК? Может быть будет достаточно пожаловаться в вышестоящую призывную комиссию?

 

Или обратиться в суд с таким же заявлением, как и в прошлом призыве, то есть на основании ненаправления меня на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение ПК в суд и вышестоящую комиссию, кроме того подайте жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...