Перейти к содержанию

Атопический дерматит (8 лет без проявлений)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я к вам со следующим вопросом:

9 числа проходил первичную медкомиссию от военкомата (в 16 лет). Признали плоскостопие 2-й степени и в записях 2004 года декабря месяца нашли мою бумажку о том, что в декабре 2004 года я лежал в стационаре с обострением атопического дерматита. Дерматолог сказала, что, мол, если бы жаловался регулярно, тебе бы прямо щас поставили В. Но тк обращений с 2004 года не было, тут мол вопрос спорный. Главный врач военно-врачебной комиссии направила в областной КВД дл подтверждения/опровержения диагноза. Дело в том, что уже лет 7 он почти не проявлялся, соответственно кожа чистая, и мне написали здоров. Но почитав на форумах и в законодательстве я понял, что даже если сейчас нет признаков дерматита, но обращение ко врачу и выставление диагноза было не более, чем 10 лет назад, все равно освобождают от призыва и приписывают категорию В. На сегодняшний день с момента выставления диагноза прошло 8 лет и 1 месяц, повторная медкомиссия назначена в период с 1-30 сентября 2014 года (30 сентября 2014 года пройдет уже 9 лет и 9 месяцев). То есть, 10 лет никак не пройдет при любом раскладе. Вопрос к врачам: смогу ли я добиться категории В, если у меня так и не вылезет моего дерматита? И вообще, обязаны ли врачи комиссии поставить мне категорию В?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo, Доброе утро!

повторная медкомиссия назначена в период с 1-30 сентября 2014 года
Медицинское освидетельствование является составной частью призывных мероприятий и ранее, чем наступят сроки призыва
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p636

© КонсультантПлюс, 1992-2013

медицинские и призывные комиссии не должны осуществлять свою деятельность, поскольку просто не существуют!

 

если у меня так и не вылезет моего дерматита?
Время есть - читайте внимательно Краткое пособие по освобождению от призыва

для больных атопическим дерматитом (нейродермитом) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&highlight=%E0%F2%EE%EF%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%F0%EC%E0%F2%E8%F2+%ED%F3%E6%ED%E0+%EF%EE%EC%EE%F9%FC

 

и экспериментируйте.

Рекомендую от момента ППВУ до призыва (до 18 лет) обращаться к врачам с жалобами:

- к хирургу в ЛПУ по месту жительства - на боли в ступнях, чтобы иметь в результате плоскостопие 2 степени с артрозом II стадии;

- к дерматологу в КВД - на зуд в области локтевых сгибов и ножных ямок.

При этом обращения могут быть как в государственные ЛПУ, так и в платные организации.

Чем больше будете иметь справок и подтверждений на выходе, тем лучше для Вас!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Назрел еще один вопрос: если обращаться к ортопеду с плоскостопием, каким образом он может диагностировать мне артроз? И вообще, как он может проявляться и что нужно для постановки данного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo, Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31302

Наличие костных краевых разрастаний и снижение суставной щели. Всё это обеспечивается рентгенологическим исследованием.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про плоскостопие все понял.

Пожалуй, остался еще вопрос: возможно ли в принципе получение категории В при зафиксированном обострении атопического дерматита на стационарном лечении менее, чем 10 лет назад, и при отсутствии высыпаний на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo,

при зафиксированном обострении атопического дерматита на стационарном лечении менее, чем 10 лет назад
Проблематично!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим, в военкомате мне поставили "Здоров" (всмысле дерматолог поставил) и на основании этого выдали Б3, Б4 (неважно). Потом я схожу к платному врачу, получу документ, что в данный момент (когда я у него бывал) есть проявления атопического дерматита и поставлен этот диагноз, и с этой бумажкой пойду в суд. Как вы думаете, каковы шансы выиграть судебный процесс?

Или есть еще вариант, мне в пятницу опять ехать в ОКВД, за анализами. Скажу в военкомате, что акт тот я потерял, но мне, мол, там все равно заключения не написали, они мне дадут новый, мол пусть заполнят еще раз. Туда я уже поеду с отцом и на основании поставленного 8 лет назад диагноза будем требовать, чтобы написали "Атопический дерматит в стадии ремиссии". Если их удастся в этом убедить, как будет действовать военкомат в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, каковы шансы выиграть судебный процесс?
Будет только в том случае, если поступите в обратном порядке: вначале иметь заключение врача (пусть и платное обследование; записи об обращениях в КВД), затем - быть проигнорированным врачом ВК, затем - суд.

 

"Атопический дерматит в стадии ремиссии"
как будет действовать военкомат в данной ситуации?
50/50

Либо отсрочка на 6 месяцев (будут ждать или обострения или, отсутствия такового), либо "Б-3"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, при диагнозе "АД в стадии ремиссии" получить В невозможно?

А возврат у меня еще не призывной, мне сейчас просто делают приписное. Конечно, у меня было в планах получить отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ, но когда я узнал, что атопический дерматит непризывное заболевание, возникла мысль получить военный билет в 18 лет и не иметь никаких проблем. Сейчас сижу и думаю, какая же это проблема) Извиняюсь, что задаю столь много однотипных вопросов, просто я не очень силен в медицине и сталкиваюсь с подобной практикой первый раз в жизни, но все же спрошу еще раз:

Я был 11-го числа в ОКВД, написали, что здоров еще до получения результатов анализов (кровь на иммуноглобулин Е, сдал в тот же день). Выдали заполненный акт, который я должен отнести в военкомат завтра утром. Но я склоняюсь к такой мысли: потеряю его , скажу, что мол врачи все равно не написали пока заключения, а заполнили только анамнез, а заключение напишут в пятницу после анализа крови. Они мне дадут еще один бланк, а уже в ОКВД я скажу, что в военкомате послали еще раз на обследование, тк я им доказал, что просто не могу быть здоровым, и мне должны написать атопический дерматит в стадии ремиссии. Думаю, написать должны. Я склоняюсь к такой мысли, что нужно как-то вызвать обострение, чтобы у врачей не возникло сомнения, но я не знаю как: пробовал расчесывать кожу ногтями и мазать лимоном - не помогло, как было так и осталось. Пробовал есть апельсинов, по 6 штук в день в течении 3-х дней - ни малейшего проявления. Подскажите, пожалуйста, что может "помочь" спровоцировать аллергию? Я понимаю конечно, что аллергены у всех индивидуальны, но все же, что, на ваш взгляд, вызывает аллергию почти у всех людей? Или как можно имитировать проявления дерматита на коже наружным воздействием? Извиняюсь за такой некорректный вопрос, но другого выхода у меня просто нет, иначе поставят Б-4, с моим то плоскостопием. А моя цель либо А либо В, тк если служить то служить уж в хороших войсках, а не в стройбате. Потому, как А уже не поставят точно, нужно дорабатывать В.

И еще вопрос: если в приписном все-таки поставят В, это как нибудь будет учитываться на медкомиссии в 18 лет? Или просто будет еще один осмотр, независимый от прошлого?

пс: что я имею сейчас (из признаков дерматита, что прочитал в интернете):

1. Большое сосредоточие прыщей вокруг рта

2. Синие круги под глазами, довольно таки заметные невооруженным взглядом.

3. У мамы экзема, у бати тоже аллергия иногда (осенью, весной), у бабушки на пыльцу аллергия. соответственно наследственность.

4. Запись о зафиксированном обострении атопического дерматита во время стационарного лечения в 2004 году.

И еще: когда врач в ОКВД проводил ручкой по животу, через 10-13 секунд появлялись красные следы, существовали потом долго, хотя проводил вроде не сильно.

Буду очень благодарен, если прочитаете мое сообщение целиком и что-нибудь посоветуете!

 

Добавлено через 52 минуты

И еще: когда врач в ОКВД проводил ручкой по животу, через 10-13 секунд появлялись красные следы, существовали потом долго, хотя проводил вроде не сильно.

После прочтения темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&highlight=%E0%F2%EE%EF%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%F0%EC%E0%F2%E8%F2+%ED%F3%E6%ED%E0+%EF%EE%EC%EE%F9%FC&page=13 я понял, что это за штука. У меня в акте написано "Смешанный дермографизм", не обратил на это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo, Начну с конца.

и что-нибудь посоветуете!
Читайте топик Атопический дерматит! Нужна помощь! На последних страницах некоторые практические рекомендации. они противозаконны, но при наличии подтверждающих о ранее проявленных симптомах заболевания записях в медицинских книжках - допустимы.

кровь на иммуноглобулин Е
Дополнительный показатель предрасположенности организма к кожным заболеваниям. Мог бы быть и основным при обострении. Но в медицинской литературе описываются случаи повышения IgE у курильщиков, например, и о понижении нормирующего показателя в отдельных случаях даже при обострении АтД.
Выдали заполненный акт, который я должен отнести в военкомат завтра утром
Несите
Но я склоняюсь к такой мысли: потеряю его
не прохляет!
Подскажите, пожалуйста, что может "помочь" спровоцировать аллергию?
ссылки в посте #2.
И еще вопрос: если в приписном все-таки поставят В, это как нибудь будет учитываться на медкомиссии в 18 лет?
В 18 лет повторно медицинское освидетельствование, результаты которого и будут решающими. Сейчас лишь мероприятия по ППВУ.

И еще: когда врач в ОКВД проводил ручкой по животу, через 10-13 секунд появлялись красные следы, существовали потом долго, хотя проводил вроде не сильно.
Это древний и не информативный способ.

Можете еще почитать документ в формате pdf. Первоначальная постановка на воинский учет. Шаги к успеху

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, сейчас как раз читаю эту тему, на 20-й странице. Узнал много нового и полезного. А если я в пятницу поеду с признаками АтД, а акт с диагнозом Здоров уже будет в военкомате моего города, уже ничего нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo,

А если я в пятницу поеду с признаками АтД
Боюсь, что категорию годности врач выставит на основании заполненного акта.

Считайте, что пока у Вас "не зачёт"! по подготовке к ППВУ. Но будет время до призыва опробовать все способы, а также наработать свежие медицинские документы.

Что такое "ремиссия" в топике также упоминается. Это не отрицание наличия самого заболевания; это указание лишь на то, что отсутствуют видимые проявления болезни.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, все ясно. А почему мне никак нельзя потерять акт с диагнозом "Здоров", а в пятницу мне заполнят новый, соответственно у меня уже будут признаки дерматита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo,

почему мне никак нельзя потерять акт
Боюсь, что отметку о выдаче бланка Акта исследования состояния здоровья хирург (дерматолог) в отделе ВК для себя сделал. Но даже не в этом главное. Вы указывали
Пробовал есть апельсинов, по 6 штук в день в течении 3-х дней - ни малейшего проявления.
а здесь надежда усилить проявления за 4-е дня.

Попробуйте, в крайнем случае вернёте Акт в пятницу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помогаете. В военкомат пойду через полчаса, как отец с работы придет. Читал ночью тему про дерматит, нашел вашу рекомендацию втирать соль в локтевые сгибы и под коленки. Как долго эффект сохраняется? И сколько раз делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел из военкомата. Насчет акта пока ничего, я сказал, что я еще обследование не прошел, поеду в пятницу еще раз в ЯОКВД. Направили меня сегодня еще на рентген стоп. Короче, на первой ноге 1 степени (угол свода 138, высота свода 30) и на другой 2 степени (угол свода 145, высота 26). Чертежи, конечно, чуть кривоватые, перпендикуляры немного неправильные, но даже если и правильно построит на 3-ю никак не дотянуть. Остается вариант с дерматитом, как я изначально и думал. Поеду в пятницу в Ярославль, постараюсь вызвать проявления. Думаю, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил ничего не мудрить с актом, в пятницу отнесу им заключение "Здоров". Лучше весной пожалуюсь по месту жительства, зафиксируют проявление дерматита, потом в квд съезжу, а к 18 лет будет готова внушительная база справок, выписок и документов, и, получение категории В будет немного проще, чем сейчас, и более весомым, чем сейчас.

Спасибо за советы, многое прояснил и понял для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solininleo,

Лучше весной пожалуюсь по месту жительства,
Жалобы можете предъявлять хоть каждый месяц. Зуд - это показатель не проверяемый, но постоянно сопровождающий заболевание. Как снимается обострение Вам известно и, поэтому обострение, а следовательно, - и видимые проявления снимаются применением различных средств (это объяснение для врача-дерматолога).

Применение "способа" в посте #15: этим методом обострение не вызвать, но довести кожу и подкожный рисунок к соответствующему - можно.

И переходите для прекращения бесплодного создания родственных тем на форум для атопиков Атопический дерматит! Нужна помощь!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...